16 февраля
Обсудить

В Челябинской области раскрыли убийство 15-летней сироты спустя почти 18 лет

img
Силовики задержали двоих мужчин, которых подозревают в жестоком преступлении, совершённом в 2006 году. Расследование трагедии, произошедшей на берегу реки Миасс в Челябинске, удалось довести до результата спустя почти два десятилетия.

О расследовании рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Тело 15-летней девушки с признаками насильственной смерти нашли 12 мая 2006 года в камышах на берегу реки Миасс. Погибшая была сиротой и жила с бабушкой. Незадолго до трагедии она находилась в компании малознакомых молодых людей.

Тогда свидетели утверждали, что проводили девушку до трамвайной остановки, после чего она якобы уехала домой. Из-за отсутствия прямых доказательств преступление долгое время оставалось нераскрытым.

Работа по делу продолжалась все эти годы. Сотрудники ГУУР МВД России совместно с челябинскими оперативниками провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В Екатеринбурге при поддержке бойцов Росгвардии задержан один из знакомых погибшей. За прошедшее время он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и мошенничество. Второго предполагаемого соучастника задержали в Челябинске.

По данным следствия, собранные доказательства и результаты проверочных мероприятий позволили восстановить картину произошедшего. Девушке причинили тяжёлые травмы, от которых она скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, тело оставили в реке.

В настоящее время одному из фигурантов предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство». Он заключён под стражу. Второго мужчину допросили в качестве подозреваемого, расследование продолжается.

Ранее в Челябинской области раскрыли убийство оператора автозаправки, совершённое более 13 лет назад. Обвинение предъявлено трём фигурантам, которые были знакомы с убитой. Они заключены под стражу.

Видео: МВД России

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    • img
      Испугавшись, жительница Челябинской области отправила мошенникам полмиллиона через службу доставки
    • img
      Ждать ли нашествия комаров весной и летом в Челябинской области, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник за год отсутствия на службе
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело из-за водителя, высадившего из автобуса девочку в мороз
    • img
      В Челябинской области к выходным потеплеет аж до +8 градусов
    • img
      Магнитогорский «Металлург» впервые в истории завоевал Кубок Континента
    Все новости