От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
Стала известна личность одной из женщин, раненных психически нездоровым челябинцем в храме «Нечаянная радость». Ей оказалась 53-летняя преподаватель Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ).
— Пострадавшая является кандидатом физико-математических наук, доцентом по направлению «Математическое и компьютерное моделирование» в Институте естественных и точных наук ЮУрГУ, — сообщает «КП-Челябинск». — Параллельно женщина работает в Челябинском государственном университете (ЧелГУ), где ведёт занятия по предметам «Асимптотические методы» и «Уравнения математической физики».
Издание добавляет, что женщина часто посещала храм, в котором произошло нападение.
Ранее правоохранители установили, что 25-летний подозреваемый страдает психическим заболеванием и состоит на учёте в специализированном медучреждении. Следственный комитет показал видео его допроса.
Напомним, всё случилось утром в воскресенье, 15 февраля, в храме иконы Божией Матери «Нечаянная радость» на улице Воровского. По данным силовиков, нападению предшествовал небольшой конфликт между посетителями. В ходе ссоры 25-летний челябинец схватился за нож и ранил двух женщин в возрасте 53 и 74 лет. Мужчину задержали прибывшие на место полицейские. Следком возбудил уголовное дело о покушении на убийство.
Фото и видео: Челябинский Следком/Telegram
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус