Мальчик, потерявшийся на ЧМЗ, вместе с матерью в течение 10 дней покинет Россию
Пятилетний мальчик, потерявшийся сегодня утром в Металлургическом районе, вместе с матерью помещен в центр временного содержания для иностранцев. В течение 10 дней семья нелегалов должна покинуть территорию России.
Как сообщили в пресс-службе регионального Главка, суд Металлургического района сегодня вечером принял решение о депортации 28-летней женщины и её пятилетнего ребенка на Родину. В течение 10 дней семья будет выдворена с территории России. Их отправят в Узбекистан. Кроме того, женщину оштрафовали на две тысячи рублей.
В настоящее время мать и сын находятся в центре временного содержания для иностранных граждан в Ленинском районе.
Напомним, ребенок найден около 8 утра 30 января на улице Социалистической между домами 34 и 36. Он был раздет. На вид четыре года. Мальчика привели в садик №80, но там его не опознали. Затем ребенка передали в инспекцию по делам несовершеннолетних. Он плохо говорит. Смог сказать только, что его зовут Тимуром. И подтвердил, что у него есть мама.
Инспекторы по делам несовершеннолетних накормили, обогрели ребенка. Он даже успел поспать. Затем ребенка отправили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Мать, которая не говорит по-русски, все это время металась в поисках ребенка по улицам. Около 15.00 она пришла в полицию, но малыша уже отправили в центр. При установлении личности женщины выяснилось, что она находится на территории России нелегально. Миграционная служба приняла решение о депортации семьи.
фото: группа Вконтакте «Подслушано ЧМЗ»
Лента новостей
Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
Задержана мать девочки, тело которой нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией