Мальчик, потерявшийся на ЧМЗ, вместе с матерью в течение 10 дней покинет Россию

Пятилетний мальчик, потерявшийся сегодня утром в Металлургическом районе, вместе с матерью помещен в центр временного содержания для иностранцев. В течение 10 дней семья нелегалов должна покинуть территорию России.
Как сообщили в пресс-службе регионального Главка, суд Металлургического района сегодня вечером принял решение о депортации 28-летней женщины и её пятилетнего ребенка на Родину. В течение 10 дней семья будет выдворена с территории России. Их отправят в Узбекистан. Кроме того, женщину оштрафовали на две тысячи рублей.
В настоящее время мать и сын находятся в центре временного содержания для иностранных граждан в Ленинском районе.
Напомним, ребенок найден около 8 утра 30 января на улице Социалистической между домами 34 и 36. Он был раздет. На вид четыре года. Мальчика привели в садик №80, но там его не опознали. Затем ребенка передали в инспекцию по делам несовершеннолетних. Он плохо говорит. Смог сказать только, что его зовут Тимуром. И подтвердил, что у него есть мама.
Инспекторы по делам несовершеннолетних накормили, обогрели ребенка. Он даже успел поспать. Затем ребенка отправили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Мать, которая не говорит по-русски, все это время металась в поисках ребенка по улицам. Около 15.00 она пришла в полицию, но малыша уже отправили в центр. При установлении личности женщины выяснилось, что она находится на территории России нелегально. Миграционная служба приняла решение о депортации семьи.
фото: группа Вконтакте «Подслушано ЧМЗ»
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске