30 января 2019
Подпишись: MAXВКОК

Мальчик, потерявшийся на ЧМЗ, вместе с матерью в течение 10 дней покинет Россию

img
Пятилетний мальчик, потерявшийся сегодня утром в Металлургическом районе, вместе с матерью помещен в центр временного содержания для иностранцев. В течение 10 дней семья нелегалов должна покинуть территорию России.

Как сообщили в пресс-службе регионального Главка, суд Металлургического района сегодня вечером принял решение о депортации 28-летней женщины и её пятилетнего ребенка на Родину. В течение 10 дней семья будет выдворена с территории России. Их отправят в Узбекистан. Кроме того, женщину оштрафовали на две тысячи рублей. 

В настоящее время мать и сын находятся в центре временного содержания для иностранных граждан в Ленинском районе.

Напомним, ребенок найден около 8 утра 30 января на улице Социалистической между домами 34 и 36. Он был раздет. На вид четыре года. Мальчика привели в садик №80, но там его не опознали. Затем ребенка передали в инспекцию по делам несовершеннолетних. Он плохо говорит. Смог сказать только, что его зовут Тимуром. И подтвердил, что у него есть мама. 

Инспекторы по делам несовершеннолетних накормили, обогрели ребенка. Он даже успел поспать. Затем ребенка отправили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Мать, которая не говорит по-русски, все это время металась в поисках ребенка по улицам. Около 15.00 она пришла в полицию, но малыша уже отправили в центр. При установлении личности женщины выяснилось, что она находится на территории России нелегально. Миграционная служба приняла решение о депортации семьи. 

фото: группа Вконтакте «Подслушано ЧМЗ»

Автор:
Юлия Кочкина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
    • img
      В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
    • img
      Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
    • img
      Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней
    • img
      В онкоцентре Челябинска рассказали, как успешно лечат опухоли кожи на «нулевой» стадии
    • img
      Кадровый голод: компании Челябинской области заманивают сотрудников повышенными зарплатами
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» и её дочь наградили престижными дипломами Минобразования области
    • img
      В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
    • img
      Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
    • img
      У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    Все новости