04 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Представляет угрозу жизни»: приставы заблокировали работу птицефабрики под Челябинском

img
Судебные приставы совместно с представителями управления Росприроднадзора в пятницу, 4 октября, частично приостановили работу птицефабрики «Уралбройлер» в Аргаяшском районе (входит в группу компаний «Здоровая Ферма»). Причина — в нарушении экологических требований.

По словам главного специалиста пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольги Шебановой, сегодня приставам поступило судебное постановление об административном приостановлении деятельности ЗАО «Уралбройлер». После этого было возбуждено исполнительное производство.

— Организация использовала водный объект для сброса сточных вод в болото без разрешающих документов. Это является нарушением статей 9, 11, 22 и 23 Водного кодекса Российской Федерации, — рассказала Ольга Шебанова. — Собственные очистные сооружения предприятия не работают, территория заболочена, поросла камышом, здания разрушены, подходов к ним нет, в воздухе витает стойкий гнилостный запах. Суд подчеркнул, что незаконный и неконтролируемый сброс сточных вод представляет угрозу жизни и здоровью населения и окружающей среде.

Прибыв на место, приставы прекратили сброс сточных вод и перекрыли сточные выводы.

— Это не отразится на работе птицефабрики, — акцентировала Ольга Шебанова. — Срок наказания составляет 90 суток с момента фактического приостановления. Контроль исполнения судебного постановления будет осуществляться ежедневно.

Фото: zferma.ru 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    • img
      В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
    • img
      Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
    • img
      Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
    • img
      Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
    • img
      В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
    • img
      Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    • img
      Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
    • img
      Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
    Все новости