Сегодня 19:10
Обсудить

На популярном озере Челябинской области ускорили интернет

img
На одном из самых популярных озёр Челябинской области — Увильды — выросла скорость интернета. Благодаря работам, проведённым связистами, максимальные скорости передачи данных на берегу теперь могут разгоняться до 80 Мбит/с.

Новое покрытие вблизи базы отдыха «Майами», на юго-западном берегу озера, обеспечил «МегаФон». Теперь местные жители и путешественники могут с комфортом пользоваться навигатором, чтобы проложить маршрут, бронировать места для отдыха, оплачивать услуги онлайн, а также принимать и совершать звонки с использованием технологии VoLTE.

Обезличенная аналитика оператора показывает, что озеро Увильды традиционно входит в топ-3 наиболее популярных локаций у челябинцев и гостей из других регионов. Причём отдыхать на этот водоём приезжают не только из соседних субъектов, которые по праву считаются лидерами по числу отдыхающих. Здесь можно встретить жителей Москвы, Самары, Казани, Санкт‑Петербурга, Саратова, Сочи, Ростова, Краснодара и многих других городов. Любители отдыха на природе активно пользуются мобильным интернетом даже в зимний период: только с начала года в зоне действия нового оборудования они прокачали объём данных, сопоставимый с передачей почти 300 тысяч фотографий.

Больше всего трафика в районе озера абоненты используют в субботу — в эти дни показатель вырастает в два раза по сравнению со среднедневными значениями.

Директор «МегаФона» в Челябинской области Геннадий Жуков отметил, что статистика традиционно показывает: озеро Увильды является одним из любимейших мест для отдыха не только для челябинцев, но и гостей из других регионов. Поэтому планомерно растёт и потребление трафика в этой локации. Новая базовая станция в районе базы отдыха позволит обеспечить комфортные скорости мобильного интернета и качественную голосовую связь даже с учётом возрастающей нагрузки на сеть.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роскачество включило Облако Билайн в топ лучших облачных сервисов
    • img
      На популярном озере Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Жителей Челябинской области уведомят о разговоре детей с телефонными мошенниками
    • img
      В Челябинской области три человека погибли в ДТП с грузовиком во время снегопада
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение для автобусов и фур
    • img
      Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram в России
    • img
      Что надо быстро сделать, если вы сообщили мошенникам код из SMS, рассказал эксперт
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за запуск беспилотника в городе
    • img
      Билайн расширил пропускную работу сети по всей Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку дипломов техникума
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и фур
    • img
      Социальный фонд увеличил ежемесячные выплаты 300 тысячам льготников Челябинской области
    • img
      Как запустить социальный бизнес, жителям Челябинской области расскажут на бесплатном тренинге
    • img
      В Челябинске после Нового года «Вещеворот» завалили игрушечными лошадями
    • img
      В Челябинской области семейную пару попросили помочь пенсионеру по хозяйству, а они его обокрали
    • img
      В чём может быть причина, если у ребёнка по математике одни двойки, пояснила челябинский логопед
    Все новости