10 февраля
Подпишись: MAXВКОК

На популярном озере Челябинской области ускорили интернет

img
На одном из самых популярных озёр Челябинской области — Увильды — выросла скорость интернета. Благодаря работам, проведённым связистами, максимальные скорости передачи данных на берегу теперь могут разгоняться до 80 Мбит/с.

Новое покрытие вблизи базы отдыха «Майами», на юго-западном берегу озера, обеспечил «МегаФон». Теперь местные жители и путешественники могут с комфортом пользоваться навигатором, чтобы проложить маршрут, бронировать места для отдыха, оплачивать услуги онлайн, а также принимать и совершать звонки с использованием технологии VoLTE.

Обезличенная аналитика оператора показывает, что озеро Увильды традиционно входит в топ-3 наиболее популярных локаций у челябинцев и гостей из других регионов. Причём отдыхать на этот водоём приезжают не только из соседних субъектов, которые по праву считаются лидерами по числу отдыхающих. Здесь можно встретить жителей Москвы, Самары, Казани, Санкт‑Петербурга, Саратова, Сочи, Ростова, Краснодара и многих других городов. Любители отдыха на природе активно пользуются мобильным интернетом даже в зимний период: только с начала года в зоне действия нового оборудования они прокачали объём данных, сопоставимый с передачей почти 300 тысяч фотографий.

Больше всего трафика в районе озера абоненты используют в субботу — в эти дни показатель вырастает в два раза по сравнению со среднедневными значениями.

Директор «МегаФона» в Челябинской области Геннадий Жуков отметил, что статистика традиционно показывает: озеро Увильды является одним из любимейших мест для отдыха не только для челябинцев, но и гостей из других регионов. Поэтому планомерно растёт и потребление трафика в этой локации. Новая базовая станция в районе базы отдыха позволит обеспечить комфортные скорости мобильного интернета и качественную голосовую связь даже с учётом возрастающей нагрузки на сеть.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
    • img
      Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
    • img
      Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
    • img
      В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
    • img
      На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    Все новости