Челябинцы могут поставить прививку от гриппа в пяти торговых центрах

Завтра, 5 октября, в пяти крупных торговых центрах в Челябинске можно будет поставить прививку от гриппа.
Профилактические акции пройдут:
- в «Торговом центре» с 10.00 до 16.00 (ул. Каслинская, 64);
- в ТРК «Горки» с 12.00 до 16.00 (ул. Артиллерийская, 136);
- в ТК «Андреевский» с 10.00 до 18.00 (ул. Гагарина, 4б);
- в ТК «Леруа Мерлен» с 10.00 до 15.00 (Копейское шоссе, 64);
- в ТК «Фиеста» с 12.00 до 17.00 (ул. Молодогвардейцев, 7).
Поставить себе бесплатную прививку могут все желающие старше 18 лет, которые не имеют противопоказаний. Для этого необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также медицинский полис.
Медперсонал тщательно следит за тем, чтобы в местах акций соблюдались санитарные нормы. Также перед прививкой проводится осмотр пациента и консультация со специалистом.
— В настоящий момент уже почти 90 тысяч челябинцев поставили прививку от гриппа. Кроме профилактических акций, обезопасить себя от гриппа все желающие могут в челябинских поликлиниках, кабинеты вакцинопрофилактики работают в две смены, включая суббот, — отметила начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.
Напомним, грипп опасен серьезными осложнениями. Специалисты напоминают, что для выработки иммунитета организму необходимо не меньше месяца, поэтому наиболее эффективна вакцинация до начала подъема заболеваемости гриппом. Постоянными противопоказаниями являются аллергия на вакцину или её компоненты, а также сильная реакция или осложнение на предыдущее введение вакцины против гриппа. Остальные противопоказания являются временными, длительность медицинского отвода зависит от конкретного заболевания и определяется врачом.
фото: pixabay.com
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей