03 февраля
Подпишись: MAXВКОК

Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области

img
В Каслях Челябинской области 39 многоквартирных и 25 частных домов, а также семь социальных объектов в северной части города остались без подачи отопления из-за повреждения трубопровода. Об этом во вторник, 3 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ региона.

Теплоснабжение из-за аварии ограничили в 07:00 3 февраля. В 39 многоквартирных домах проживают порядка пяти тысяч человек. Причиной происшествия послужило коррозионное повреждение подающего трубопровода тепловых сетей.

— В многоквартирных домах сохранён теплоноситель. На месте работают бригады подрядной организации: 27 специалистов и две единицы техники. Ведутся ремонтно-восстановительные работы, — отметили в министерстве.

Работы планируется завершить к 17:00. На место выехал заместитель министра ЖКХ Челябинской области вместе с представителями ведомства.

Напомним, утром 21 января на улице Металлургов в Карабаше произошёл порыв трубопровода. Без отопления и горячей воды остались более 30 домов, а также школа, детский сад и другие социальные объекты. К ликвидации последствий аварии привлекли три бригады подрядной организации, сотрудников МЧС и завода «Карабашмедь» — всего 37 человек и пять единиц техники. Вечером городские власти сообщили, что аварийно-восстановительные работы завершены. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о халатности, а через несколько дней — по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Андрей Крухмалев
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости