Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области

На прошлой неделе полицейские задержали в Челябинской области 225 пьяных водителей. В их числе оказались 18 автомобилистов, попавшихся нетрезвыми за рулём уже не первый раз. Об этом в понедельник, 2 февраля, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
— С 26 января по 1 февраля к административной ответственности привлечено 207 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 45 тысяч рублей.
В отношении водителей, которые повторно сели за руль в нетрезвом виде, возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Статья 264.1 УК РФ предусматривает различные варианты наказания — от штрафа в размере от 200 до 500 тысяч рублей до трёх лет лишения свободы.
Полицейские просят жителей незамедлительно сообщать о пьяных водителях ️по телефону 02 (с мобильного — 102) или 112, а также через Telegram-бот «beZdtp74_bot» (анонимные обращения оперативно принимаются в работу).
Ранее у жителя Челябинской области забрали Toyota RAV 4 за пьяное вождение.
Лента новостей
Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК
Челябинцу грозит срок в колонии за кражу 80 шоколадок из магазина и угрозы сигнальным пистолетом
Семья фермеров под Челябинском вырастила 35 сортов голландских тюльпанов к 8 Марта
В Челябинской области назначили министра дорожного хозяйства и транспорта
Каким знакам зодиака март 2026 года наполнит кошелёк: гороскоп финансов и удачи на месяц
В Челябинской области уволили вице-губернатора, обвиняемого во взятке почти на два миллиона
Жителям Челябинской области грозит срок в колонии за охоту на беременную лосиху
В Челябинске завоют сирены оповещения о ЧС
Синоптики дали прогноз погоды на первый месяц весны в Челябинской области