Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи

Из-за потепления управляющим компаниям в Челябинске поручили очищать кровли зданий от наледи. Об этом в понедельник, 2 февраля, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Алексей Лошкин.
— Мы обратили внимание на образование наледи на кровлях, особенно на двускатных крышах, поэтому даны поручения управляющим компаниям своевременно отработать в целях профилактики образования так называемых сосулек. Также необходимо обратить внимание на горизонтальные кровли. Нужно своевременно счищать снег с этих объектов, — отметил мэр.
Параллельно в Челябинске продолжают вывозить снег с улично-дорожной сети города. Акцент сделан и на уборку внутриквартальных пешеходных зон.
— Я в выходные объезжал город, вижу, что и подходы к остановкам почищены. Сегодня опять идёт снег, поэтому данное поручение носит переходящий характер, продолжим заниматься этой работой, — добавил он.
Ранее мы рассказывали, что предстоящая неделя в Челябинске, по данным «Яндекс. Погоды», будет относительно тёплой. Только две ночи будет подмораживать до -18, а возвращения 30-градусных морозов пока можно не опасаться.
Лента новостей
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц