Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк

В Златоусте Челябинской области подростка осудили за ложное сообщение о заложенном в помещении банка взрывном устройстве. Он признал вину и раскаялся.
Инцидент произошёл 31 октября прошлого года. Подросток переписывался в чате дистанционного обслуживания с сотрудником банка. Общение не сложилось, и у парня появилась личная неприязнь к сотрудникам клиентской поддержки банка.
Он написал специалисту по приёму и обработке запросов клиентов банка о якобы готовящемся взрыве в помещении. Но минировать здание он не собирался и понимал, что в сообщении содержится ложная информация о готовящемся взрыве, рассказали в пресс-службе Златоустовского городского суда.
Санкция части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до пяти лет. По решению суда подросток освобождён от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия. Ему ограничили досуг и установили особые требования к поведению на шесть месяцев.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске пьяный 64-летний мужчина после ссоры с возлюбленной позвонил в полицию и сообщил о якобы существующей угрозе в квартире одного из домов на улице Пермской.
Лента новостей
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области