04 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В первом матче выездной серии «Трактора» забито восемь шайб. Победу вырвал Минск

img
В первой встрече нового выезда челябинский «Трактор» уступил минскому «Динамо» со счётом 3:5. Проигрывая в три гола, чёрно-белые практически сумели вернуться в игру, но на последних секундах Ярослав Косов не попал по скачущей шайбе перед пустым углом ворот. Игра прошла поздно вечером накануне, 3 октября, в Минске, сообщила пресс-служба челябинского клуба.

Результативными бросками у «Трактора» отметились Антон Глинкин, Ессе Виртанен, а Демид Мансуров забил дебютный гол в КХЛ.

— На первых секундах периода шайба после рикошета от борта выскочила на «пятак» минчан, где дежурил Фёдор Малыхин, но воспользоваться неожиданной возможностью не сумел форвард, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — После этого преимуществом завладело «Динамо», на исходе пятиминутки забив дважды. Сначала ошибся капитан «Трактора» Дмитрий Калинин, упустив шайбу с крюка. Её подхватил Илья Казьянин и, не сближаясь, точно бросил мимо Ивана Федотова. Через 26 секунд Андрей Степанов броском от синей линии отправил шайбу в «девятку». После этого главный тренер «Трактора» Петерис Скудра сменил Ивана Федотова: выпустил впервые в сезоне Владислава Сухачёва.

После заброшенных шайб «Динамо» продолжало давить и бросать по воротам, но голкипер чёрно-белых активно включился в игру и отразил все попытки соперника. Хозяева льда под конец периода получили сразу два удаления, и второй период «Трактор» начал «пять на три». Перед матчем минское «Динамо» занимало предпоследнее место в КХЛ по игре в меньшинстве, но против «Трактора» выстояло.

На второй период челябинцы вышли совсем с другим настроем, прибрав игру к своим рукам. Они зажимали соперника, нагружали ворота бросками, и это привело к голу. Руслан Карлин отдал на «пятак» из трапеции за воротами «Динамо», и Ессе Виртанен точно бросил в верхний угол. Сократив разницу в счёте, уже в следующей смене чёрно-белые пропустили сами. После суматохи у «пятака» Антон Глинкин не сумел вывести шайбу из зоны, и Марк-Андре Граньяни отличился точным броском. В концовке периода, после грубости Алексея Кручинина, уже чёрно-белые остались в меньшинстве. Численный перевес реализовал Франсис Паре, поразив пустой угол после передачи Артёма Демкова.

— В дебюте заключительного периода пара хороших моментов у «Трактора» была у Томаша Гики, а на 46-й минуте Демид Мансуров забил дебютный гол в КХЛ, — отметили в пресс-службе чёрно-белых. — Молодой форвард классно подставил клюшку после дальнего броска Юрия Сергиенко. После этого челябинцы продолжили штурмовать ворота Энрота. Томаш Гика вновь убегал практически «один в ноль», но чуть не хватило удачи. А затем точным броском в дальний угол забил Антон Глинкин, сделав счёт 3:4. В самой концовке, оказавшись перед пустым углом, Ярослав Косов мог сравнивать, но не попал по скачущей шайбе. Вскоре после ошибки Алексея Кучинина Шейн Принс установил окончательный результат — «Динамо» победило 5:3.

Следующий матч челябинцы проведут в субботу, 5 октября, в Санкт-Петербурге против СКА.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    • img
      Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
    Все новости