В первом матче выездной серии «Трактора» забито восемь шайб. Победу вырвал Минск

В первой встрече нового выезда челябинский «Трактор» уступил минскому «Динамо» со счётом 3:5. Проигрывая в три гола, чёрно-белые практически сумели вернуться в игру, но на последних секундах Ярослав Косов не попал по скачущей шайбе перед пустым углом ворот. Игра прошла поздно вечером накануне, 3 октября, в Минске, сообщила пресс-служба челябинского клуба.
Результативными бросками у «Трактора» отметились Антон Глинкин, Ессе Виртанен, а Демид Мансуров забил дебютный гол в КХЛ.
— На первых секундах периода шайба после рикошета от борта выскочила на «пятак» минчан, где дежурил Фёдор Малыхин, но воспользоваться неожиданной возможностью не сумел форвард, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — После этого преимуществом завладело «Динамо», на исходе пятиминутки забив дважды. Сначала ошибся капитан «Трактора» Дмитрий Калинин, упустив шайбу с крюка. Её подхватил Илья Казьянин и, не сближаясь, точно бросил мимо Ивана Федотова. Через 26 секунд Андрей Степанов броском от синей линии отправил шайбу в «девятку». После этого главный тренер «Трактора» Петерис Скудра сменил Ивана Федотова: выпустил впервые в сезоне Владислава Сухачёва.
После заброшенных шайб «Динамо» продолжало давить и бросать по воротам, но голкипер чёрно-белых активно включился в игру и отразил все попытки соперника. Хозяева льда под конец периода получили сразу два удаления, и второй период «Трактор» начал «пять на три». Перед матчем минское «Динамо» занимало предпоследнее место в КХЛ по игре в меньшинстве, но против «Трактора» выстояло.
На второй период челябинцы вышли совсем с другим настроем, прибрав игру к своим рукам. Они зажимали соперника, нагружали ворота бросками, и это привело к голу. Руслан Карлин отдал на «пятак» из трапеции за воротами «Динамо», и Ессе Виртанен точно бросил в верхний угол. Сократив разницу в счёте, уже в следующей смене чёрно-белые пропустили сами. После суматохи у «пятака» Антон Глинкин не сумел вывести шайбу из зоны, и Марк-Андре Граньяни отличился точным броском. В концовке периода, после грубости Алексея Кручинина, уже чёрно-белые остались в меньшинстве. Численный перевес реализовал Франсис Паре, поразив пустой угол после передачи Артёма Демкова.
— В дебюте заключительного периода пара хороших моментов у «Трактора» была у Томаша Гики, а на 46-й минуте Демид Мансуров забил дебютный гол в КХЛ, — отметили в пресс-службе чёрно-белых. — Молодой форвард классно подставил клюшку после дальнего броска Юрия Сергиенко. После этого челябинцы продолжили штурмовать ворота Энрота. Томаш Гика вновь убегал практически «один в ноль», но чуть не хватило удачи. А затем точным броском в дальний угол забил Антон Глинкин, сделав счёт 3:4. В самой концовке, оказавшись перед пустым углом, Ярослав Косов мог сравнивать, но не попал по скачущей шайбе. Вскоре после ошибки Алексея Кучинина Шейн Принс установил окончательный результат — «Динамо» победило 5:3.
Следующий матч челябинцы проведут в субботу, 5 октября, в Санкт-Петербурге против СКА.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
- Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи