Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Челябинской области «Центр коммунального сервиса» отметил значительное снижение числа обращений. За 2025 год специалисты горячей линии приняли около 110 тысяч заявок — это в 1,5 раза меньше, чем за предыдущий год. Это указывает на положительные изменения в системе вывоза отходов в регионе.
Основная нагрузка в 2025 году пришлась на Челябинский кластер — свыше 70 тысяч обращений, из которых более 50 тысяч — из Челябинска. Также активность демонстрировали жители Магнитогорска (16 тысяч заявок) и Миасса (8 тысяч). Самые популярные темы обращений связаны с вывозом крупногабаритных отходов и ТКО, начислениями и графиком работы мусоровозов.
— Снижение количества жалоб — это результат комплексной работы, — отметил заместитель генерального директора ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Петров. — Компания контролирует сбор и утилизацию отходов на каждом этапе. Выстраивает эффективную логистику мусоровозов, следит за своевременным вывозом, оперативно взаимодействует с ответственными службами — управляющими компаниям и администрациями.
Несмотря положительные изменения, кол-центр продолжает работать без выходных, оперативно принимать заявки и консультировать по вопросам, связанным с обращением ТКО. Обработка запросов организована через единое окно ежедневно с 08:00 до 20:00. Операторы регистрируют все обращения в единой CRM-системе. Заявка незамедлительно поступает специалистам, ответственным за конкретную территорию. Запросы обрабатываются в течение суток. В новогодние праздники сотрудники работали в усиленном режиме, ответ предоставлялся в день обращения.
Кроме телефона горячей линии 8(351)200-33-83, оставить заявку или обратиться с запросом в компанию можно через приложение «Интерсвязь», форму «Обратная связь» на сайте cks174.ru или личный кабинет для юридических лиц.
Фото: предоставлено пресс-службой ООО «ЦКС»
Реклама ООО «Центр коммунального сервиса». ИНН: 7456027298. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGEP28Y6uqZDdzu2qVDPGx4V3wAJRseV
Лента новостей
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»