Челябинский переработчик стекла получил больше полумиллиарда рублей на поддержку бизнеса

Завод Modern Glass получил поддержку Сбербанка, благодаря чему смог инвестировать в производство более миллиарда рублей.
Modern Glass — предприятие, которое работает на рынке стекольной промышленности с 2002 года. Технологии в этой сфере постоянно совершенствуются, и на заводе следят за трендами.
— Последние годы мы обновляем и совершенствуем применяемые технологии, есть возможность расширить производство, — говорит исполнительный директор компании Modern Glass в Челябинске Дмитрий Дышаков. — Растет и численность сотрудников предприятия. В 2015 году в компании работало более 440 человек, а на сегодняшний день количество сотрудников возросло до 570.
Расширение производства в Modern Glass, увеличение количества рабочих мест пойдет на пользу инвестиционному климату Южного Урала, поспособствует развитию промышленности региона. Поэтому компании оказали поддержку на высоком уровне. Сбербанк выдал банковскую гарантию в пользу Фонда развития промышленности в размере 572 млн рублей сроком на пять лет, которые пойдут на модернизацию завода Modern Glass. Общий объем инвестиций составит более 1 млрд рублей.
Благодаря этому завод сможет не только апгрейдить производство, но и выпускать больше стеклопакетов с высокой энергоэффективностью и крупногабаритных изделий, востребованных в современном строительстве. Немаловажно, что благодаря всем этим переменам себестоимость продукции снизится.
— Цели кредитования масштабные и сумма предоставленной гарантии значительная. Компанию Modern Glass знают далеко за пределами нашего региона, и уверен, что займ станет эффективным вложением в будущее не только завода, но и всей Челябинской области, — отметил управляющий региональным отделением Сбербанка Денис Чугунов.
Фото: instagram.com/modernglassltd
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке