Челябинский переработчик стекла получил больше полумиллиарда рублей на поддержку бизнеса
Завод Modern Glass получил поддержку Сбербанка, благодаря чему смог инвестировать в производство более миллиарда рублей.
Modern Glass — предприятие, которое работает на рынке стекольной промышленности с 2002 года. Технологии в этой сфере постоянно совершенствуются, и на заводе следят за трендами.
— Последние годы мы обновляем и совершенствуем применяемые технологии, есть возможность расширить производство, — говорит исполнительный директор компании Modern Glass в Челябинске Дмитрий Дышаков. — Растет и численность сотрудников предприятия. В 2015 году в компании работало более 440 человек, а на сегодняшний день количество сотрудников возросло до 570.
![]()
Расширение производства в Modern Glass, увеличение количества рабочих мест пойдет на пользу инвестиционному климату Южного Урала, поспособствует развитию промышленности региона. Поэтому компании оказали поддержку на высоком уровне. Сбербанк выдал банковскую гарантию в пользу Фонда развития промышленности в размере 572 млн рублей сроком на пять лет, которые пойдут на модернизацию завода Modern Glass. Общий объем инвестиций составит более 1 млрд рублей.
Благодаря этому завод сможет не только апгрейдить производство, но и выпускать больше стеклопакетов с высокой энергоэффективностью и крупногабаритных изделий, востребованных в современном строительстве. Немаловажно, что благодаря всем этим переменам себестоимость продукции снизится.
— Цели кредитования масштабные и сумма предоставленной гарантии значительная. Компанию Modern Glass знают далеко за пределами нашего региона, и уверен, что займ станет эффективным вложением в будущее не только завода, но и всей Челябинской области, — отметил управляющий региональным отделением Сбербанка Денис Чугунов.
Фото: instagram.com/modernglassltd
Лента новостей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
Мэр Челябинска объяснил, почему город взялся убирать листву именно сейчас
Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог