22 января
Подпишись: MAXВКОК

Восемь лошадей не дали увезти в Казахстан из Челябинской области

img
В пункте пропуска «Николаевка» в селе Варна Челябинской области не разрешили вывозить в Казахстан восемь убойных лошадей из Республики Башкортостан. Что стало причиной запрета, объяснили специалисты Россельхознадзора.

Специалисты обнаружили неточности в документах — бумаги оформили не в срок, нарушен порядок проведения проверок на инфекционные болезни, ветеринарные сертификаты не подтверждают благополучие хозяйства, где содержались лошади. А ещё животных перевозили с нарушениями. В итоге инспекторы не разрешили провести живой груз и развернули машины.

— В территориальное управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан будет направлена информация для принятия мер к отправителю и ветеринарной службе субъекта, нарушивших требования законодательства, — сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее сотрудники Россельхознадзора не пропустили через российско-казахстанскую границу в Челябинской области 16,8 тонны семечек. Такое решение приняли из-за нарушений в маркировке продукции.

Фото: Россельхознадзор Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    • img
      Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
    • img
      Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    Все новости