16 января
Подпишись: MAXВКОК

За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора

img
В период затяжных зимних каникул перевозчики регионального оператора по обращению с ТКО — компании «Центр коммунального сервиса» — работали в усиленном режиме: на маршруты ежедневно выходило около 250 единиц техники, а в некоторые дни отходы вывозили дважды в сутки. За праздники по всем трём кластерам вывезли свыше 22 тысяч тонн мусора. Для сравнения, вместить такое количество может железнодорожный состав, состоящий из более чем 300 вагонов. При этом в Челябинске объём отходов увеличился на треть по сравнению с обычными днями. Однако перевозчики столкнулись и со сложностями при обслуживании площадок.

Про препятствия погоды

Основой проблемой стала погода: из-за обильных снегопадов и гололёда мусоровозы не всегда могли добраться до контейнерных площадок. Проблема ощущалась в Варненском, Карталинском, Кизильском, Октябрьском, Еманжелинском и Троицком районах. Ярким примером стал случай на улице Школьной в Локомотивном городском округе. Водитель мусоровоза вместе с напарником, столкнувшись с заснеженным участком, взяли лопаты и самостоятельно расчистили подъезд к контейнерам. Кадры этой работы жители Локомотивного опубликовали в социальных сетях, отметив, что люди «оказались сильнее препятствий».

Как отметили в ЦКС, несмотря на снегопад, вопрос доступа спецтехники к контейнерным площадкам оперативно решался благодаря слаженным действиям администраций, управляющих компаний и регионального оператора. Специалисты ЦКС работали в течение всех праздничных дней и обеспечивали координацию между службами.

Про проблему недобросовестной парковки

Ещё одной серьёзной проблемой стало блокирование проезда припаркованным транспортом, особенно в крупных городах — в Челябинске и Магнитогорске. Только за праздничные выходные зафиксировано свыше 1000 случаев нарушения правил парковки.

— В целом ситуация была стабильной, — отметил заместитель генерального директора по производству ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Петров. — Нам удалось не допустить серьёзных проблем с вывозом отходов. Региональный оператор работал все праздничные дни, держал на контроле работу перевозчиков и оперативно реагировал на запросы, поступающие от жителей. Также хотим отметить слаженную работу всех коммунальных служб, которые были на связи все эти дни. Эффективная работа доказала, что порядок в регионе достигается общими усилиями. Только вместе мы сможем сделать нашу область действительно чистой!

Напомним, в прошлом году из-за неправильной парковки машин на Южном Урале случилось 15 тысяч сбоев вывоза мусора.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Реклама ООО «Центр коммунального сервиса». ИНН: 7456027298. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGD15Shp3oA9JBX1jtJYoN4VukHP31zE

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    Все новости