16 января
Подпишись: MAXВКОК

За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора

img
В период затяжных зимних каникул перевозчики регионального оператора по обращению с ТКО — компании «Центр коммунального сервиса» — работали в усиленном режиме: на маршруты ежедневно выходило около 250 единиц техники, а в некоторые дни отходы вывозили дважды в сутки. За праздники по всем трём кластерам вывезли свыше 22 тысяч тонн мусора. Для сравнения, вместить такое количество может железнодорожный состав, состоящий из более чем 300 вагонов. При этом в Челябинске объём отходов увеличился на треть по сравнению с обычными днями. Однако перевозчики столкнулись и со сложностями при обслуживании площадок.

Про препятствия погоды

Основой проблемой стала погода: из-за обильных снегопадов и гололёда мусоровозы не всегда могли добраться до контейнерных площадок. Проблема ощущалась в Варненском, Карталинском, Кизильском, Октябрьском, Еманжелинском и Троицком районах. Ярким примером стал случай на улице Школьной в Локомотивном городском округе. Водитель мусоровоза вместе с напарником, столкнувшись с заснеженным участком, взяли лопаты и самостоятельно расчистили подъезд к контейнерам. Кадры этой работы жители Локомотивного опубликовали в социальных сетях, отметив, что люди «оказались сильнее препятствий».

Как отметили в ЦКС, несмотря на снегопад, вопрос доступа спецтехники к контейнерным площадкам оперативно решался благодаря слаженным действиям администраций, управляющих компаний и регионального оператора. Специалисты ЦКС работали в течение всех праздничных дней и обеспечивали координацию между службами.

Про проблему недобросовестной парковки

Ещё одной серьёзной проблемой стало блокирование проезда припаркованным транспортом, особенно в крупных городах — в Челябинске и Магнитогорске. Только за праздничные выходные зафиксировано свыше 1000 случаев нарушения правил парковки.

— В целом ситуация была стабильной, — отметил заместитель генерального директора по производству ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Петров. — Нам удалось не допустить серьёзных проблем с вывозом отходов. Региональный оператор работал все праздничные дни, держал на контроле работу перевозчиков и оперативно реагировал на запросы, поступающие от жителей. Также хотим отметить слаженную работу всех коммунальных служб, которые были на связи все эти дни. Эффективная работа доказала, что порядок в регионе достигается общими усилиями. Только вместе мы сможем сделать нашу область действительно чистой!

Напомним, в прошлом году из-за неправильной парковки машин на Южном Урале случилось 15 тысяч сбоев вывоза мусора.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Реклама ООО «Центр коммунального сервиса». ИНН: 7456027298. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGD15Shp3oA9JBX1jtJYoN4VukHP31zE

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    Все новости