В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
В среду, 14 января, бывшему заместителю мэра Троицка по городскому хозяйству Андрею Андрееву назначили пять лет колонии общего режима со штрафом в 500 тысяч рублей за получение взятки. Также ему запретили занимать должности в органах местного самоуправления в течение двух лет и 10 месяцев после отбытия наказания. Об этом сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Приговор Андрееву огласил Троицкий городской суд. Экс-чиновника признали виновным в получении взятки в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ).
— В суде установлено, что в августе 2024 года подсудимый, исполняя обязанности главы Троицка, получил взятку в размере 50 тысяч рублей за трудоустройство местного жителя на должность администратора парка культуры и отдыха имени Н. Д. Томина, — рассказали в надзорном ведомстве. — Подсудимый виновным себя в совершении преступления не признал.
Видео: chelprocrf/t.me
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинском областном суде.
Напомним, силовики нагрянули в мэрию Троицка 5 марта и прямо во время совещания задержали Андрея Андреева. Изначально против него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Суд отправил чиновника в СИЗО. Позже обвинение переквалифицировали на часть 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Расследование дела завершилось в июле.
Фото: администрация Троицка
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области