13 января
Обсудить

На каникулах жители Челябинской области смотрели «Дракулу» и читали книги о космосе

img
Во время праздничных каникул с 31 декабря по 11 января жители Челябинской области читали книги о космосе и смотрели множество фильмов, среди которых «Алиса в Стране Чудес», «Шальная императрица», «Дракула» и так далее. Это выяснили аналитики холдинга ON Медиа, входящего в группу компаний МТС, проанализировали интересы жителей региона.

По данным онлайн-кинотеатра «КИОН», среди отечественных фильмов и сериалов у зрителей Южного Урала на каникулах стали недавние премьеры: комедия о приключениях Екатерины II в современном Петербурге «Шальная императрица», фильм-сказка с Анной Пересильд «Алиса в Стране Чудес» и сериал о бухгалтере, которого заперли в теле терьера, «Жека Рассел».

Лидерами среди зарубежных фильмов и сериалов, которые жители Челябинской области выбирали для кинопросмотра, стали нестареющая рождественская комедия «Один дома», «Дракула» — недавнее переосмысление романа Брема Стокера от Люка Бессона, а также свежая экранизация подростковой антиутопии Стивена Кинга «Долгая прогулка».

На каникулах, по данным электронной библиотеки «КИОН Строки», южноуральцы читали детективы, фантастику и любовные романы. Топ-книг возглавил сборник избранных произведений Константина Циолковского — русского и советского учёного-самоучки, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики, и мыслителя эзотерической ориентации, занимавшегося философскими проблемами освоения космоса. Ещё у жителей региона пользовались популярностью детектив «Шатун. Шаг в неизвестность. Казачий князь» Ерофея Трофимова, а также «Граф Монте Кристо» Александра Дюма.

А статистика прослушиваний на музыкальном стриминге «КИОН Музыка» показала, что на новогодних праздниках жители региона отдавали предпочтение популярной танцевальной музыке, а также рэпу. На вершине регионального хит-парада оказались треки Betsy, Ded M — «Под Новый Год»; Джигана, ARTIK & ASTI, NILETTO — «Худи»; Jakone, Kiliana — «Жиганская».

Ранее челябинский писатель поделилась подборкой книжных подарков на Новый год — там много интересного, что можно почитать в любое время года.


Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
    • img
      Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
    • img
      В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
    • img
      В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
    • img
      Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
    • img
      Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
    • img
      У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
    • img
      Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
    • img
      После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
    • img
      Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
    • img
      Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
    • img
      Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    Все новости