13 января
Подпишись: MAXВКОК

Водителей Челябинской области призвали отказаться от поездок из-за морозов

img
В Челябинской области сотрудники Госавтоинспекции перешли на усиленный режим службы из-за сильных морозов. Водителей просят отказаться от дальних поездок. Об этом во вторник, 13 января, сообщили в пресс-службе ГАИ.

На дороги региона дополнительно выйдут 20 экипажей ДПС. Такое решение принято для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи водителям.

Автолюбителей просят переждать непогоду и не выезжать на трассы. Если поездку отложить нельзя, тогда перед выездом рекомендуют проверить исправность машины, наличие аптечки и огнетушителя. Также необходимо соблюдать ПДД, скоростной режим, дистанцию между автомобилями, боковой интервал и не совершать рискованных манёвров.

— Всегда берите в дорогу запас топлива, тёплые вещи, термос с горячим чаем. Не забывайте о буксировочном тросе и лопате. В экстренных случаях обращайтесь к ближайшему экипажу ДПС или набирайте телефонный номер 112, — отметили в Госавтоинспекции.

В Челябинской области с 13 по 17 января ожидаются сильные морозы, местами до -36 градусов. В части региона подмораживать начало минувшей ночью — было до -27. Днём во вторник температура повысится до -13…-18, в низинах — максимум до -21, а на западе и крайнем западе, то есть, в горнозаводской зоне, обещают аж -7…-12. Следующие двое суток в регионе будет стоять переменная облачность, преимущественно без осадков. В ночь на среду — до -33, но на юге -23, а на крайнем западе до -13. В ночь на четверг ударят 36-градусные морозы, на юге области ожидается до -27, на крайнем западе — до -21.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске врачи удалили более десятка камней из почек семилетнего ребёнка
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    • img
      В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
    • img
      Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
    • img
      В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
    • img
      С какой погоды начнётся июнь в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    Все новости