Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
В понедельник, 12 января, в Сосновском районе школьный ПАЗ врезался в буксируемый погрузчик. Пострадали трое детей, их увезли в больницу. Об этом сообщили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».
Автобус, в салоне которого находились 22 ребёнка и двое взрослых, ехал из посёлка Рощино в микрорайон Славино. В аварию он попал около 19 часов на 17-м километре автодороги «Подъезд к городу Екатеринбургу».
— По предварительной информации, водитель автобуса не заметил буксируемый экскаватором погрузчик и совершил с ним попутное столкновение (дорожная техника не принадлежит подрядной организации, обслуживающей участок трассы), — рассказали в управлении.
Видео: ugibdd74/t.me
Как уточнили в Госавтоинспекции региона, в результате ДТП травмы получили два мальчика и девочка. Всем им по 13 лет.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
— В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий, способствовавших случившемуся, — прокомментировали в пресс-службе областного Следкома.
Часть 1 статьи 238 УК РФ предусматривает различные варианты наказания — от штрафа в размере до 300 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.
Обновлено в 22:00. Полученные детьми травмы оказались несерьёзными. Врачи осмотрели школьников и отпустили их домой на амбулаторное лечение, сообщили в упрдор «Южный Урал».
Ранее в Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду.
Фото: управление федеральных автодорог «Южный Урал»
Лента новостей
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра