02 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Жители Металлургического района выбрали места для ледовых городков

img
Жители Металлургического района Челябинска определились с площадками, на которых в декабре появятся новогодние ледовые городки, сообщили в пресс-службе мэрии сегодня, 2 октября.

В этом году районные власти решили при выборе места зимнего отдыха узнать мнение жителей. Для голосования челябинцам были предложены как традиционные площадки, так и новые. Всего в опросе по месту размещения ледового городка приняли участие почти 800 человек.

В результате голосования 284 человека (35,86%) посчитали, что местом зимнего отдыха для жителей Металлургического района должен стать сквер по улице Богдана Хмельницкого, 167 респондентов (21,09%) высказались за площадку возле Дома культуры П АО «ЧМК». 163 опрошенных (20,58%) считают, что такие вопросы должны решать специалисты. Площадки у досугового центра «Импульс» и возле ДК «Сокол» в поселке Аэропорт набрали 138 и 40 голосов соответственно (17,42% и 5,05%).

— В начале декабря начнем монтаж городков по улице Хмельницкого и у ДК «ЧМК». Здесь будут и традиционные горки, которые так любит детвора, и всевозможные фигуры сказочных героев, и, конечно, главная красавица — пушистая елка, — отметил глава Металлургического района Сергей Кочетков. — И все-таки мы постараемся найти средства для организации ледового городка в поселке Аэропорт. Хоть этот вариант и не набрал достаточного количества голосов, но поселок отдаленный, и в центр района жителям выбираться проблематично. Думаю, это будет правильное решение.

Как ранее сообщал наш сайт, челябинцы уже решили каким будет ледовый городок на площади Революции. В голосовании приняли участие 1134 человека. Ледовый городок в центре города украсят фигуры любимых героев из произведений известных детских писателей.

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Фото:
Алексей Китаев
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      Стало известно, какие выплаты получат ветераны ко Дню Победы в Челябинской области
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    • img
      В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об апрельских температурных качелях в Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    Все новости