02 октября 2019
Обсудить

Жители Металлургического района выбрали места для ледовых городков

img
Жители Металлургического района Челябинска определились с площадками, на которых в декабре появятся новогодние ледовые городки, сообщили в пресс-службе мэрии сегодня, 2 октября.

В этом году районные власти решили при выборе места зимнего отдыха узнать мнение жителей. Для голосования челябинцам были предложены как традиционные площадки, так и новые. Всего в опросе по месту размещения ледового городка приняли участие почти 800 человек.

В результате голосования 284 человека (35,86%) посчитали, что местом зимнего отдыха для жителей Металлургического района должен стать сквер по улице Богдана Хмельницкого, 167 респондентов (21,09%) высказались за площадку возле Дома культуры П АО «ЧМК». 163 опрошенных (20,58%) считают, что такие вопросы должны решать специалисты. Площадки у досугового центра «Импульс» и возле ДК «Сокол» в поселке Аэропорт набрали 138 и 40 голосов соответственно (17,42% и 5,05%).

— В начале декабря начнем монтаж городков по улице Хмельницкого и у ДК «ЧМК». Здесь будут и традиционные горки, которые так любит детвора, и всевозможные фигуры сказочных героев, и, конечно, главная красавица — пушистая елка, — отметил глава Металлургического района Сергей Кочетков. — И все-таки мы постараемся найти средства для организации ледового городка в поселке Аэропорт. Хоть этот вариант и не набрал достаточного количества голосов, но поселок отдаленный, и в центр района жителям выбираться проблематично. Думаю, это будет правильное решение.

Как ранее сообщал наш сайт, челябинцы уже решили каким будет ледовый городок на площади Революции. В голосовании приняли участие 1134 человека. Ледовый городок в центре города украсят фигуры любимых героев из произведений известных детских писателей.

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Фото:
Алексей Китаев
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
    • img
      Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
    • img
      В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
    • img
      С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
    • img
      Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    • img
      Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
    • img
      Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
    • img
      В России определили лучших работодателей в IT-сфере
    • img
      Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
    • img
      Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
    Все новости