В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине

Три туши сибирских косуль обнаружили в машине 53-летнего мужчины под Златоустом. Разрешения на охоту у него не было. Браконьера отправили в полицию, и теперь ему грозит не только крупный штраф, но и лишение свободы на срок до двух лет.
Водителя «УАЗ 3909» с добычей сотрудники областного полка ДПС остановили во время рейда в посёлке Тундуш в Златоустовском городском округе. У него не было лицензии на добычу и отрывного талона на транспортировку охотничьей продукции.
— В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ (незаконная охота), — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области. — Задержанный доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Статья 258 УК РФ (незаконная охота) предусматривает наказание от штрафа в размере до 500 тысяч рублей до лишения свободы сроком до двух лет.
В декабре в Брединском районе завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося. А 34-летнему мужчине, который ловил форель на реке Большой Киалим в национальном парке «Таганай», уже вынесли приговор.
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области