02 января
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки

img
Супруги из Челябинска с 11-летним сыном и 14-летним племянником решили отпраздновать Новый год у родственников в Башкирии, но сбились с дороги, заехали в лес и увязли в полынье. В итоге им пришлось провести праздничную ночь прямо в чаще. Чем закончилась история, рассказали полицейские.

Тревогу забили родственники, которые не смогли дозвониться до семьи. Поиски пропавших вели всю ночь. В итоге их нашли в 30 километрах от Катав-Ивановска в посёлке Лемеза. Глава семейства рассказал, что он наехал на припорошенную снегом реку, где и увяз. Выбраться сам он не смог, связи не было, поэтому они решили ночевать прямо в машине. Утром они отправились за помощью, и, преодолев 10 километров, вышли к посёлку. Там их приютил директор туристической базы.

— Прибывшие полицейские опросили членов семьи о случившемся, уточнили, не нуждаются ли они в медицинской помощи. Затем они зацепили их машину тросом к служебном УАЗу и вытянули из западни. Счастливая семья тепло поблагодарила полицейских за неравнодушие и направилась домой — обратно в Челябинск, — поделились сотрудники областного ГУ МВД.

Ранее мы рассказывали, как во время крепких морозов в Октябрьском районе Челябинской области 71-летняя жительница деревни Большеникольское ушла из дома и не вернулась. Ситуацию осложняло то, что женщина страдает деменцией.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
    • img
      Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
    • img
      Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
    • img
      Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
    • img
      В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
    • img
      В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
    • img
      Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
    • img
      Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    • img
      Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»
    Все новости