31 декабря 2025
Обсудить

Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области

img
В Магнитогорске в результате пожара в квартире десятиэтажного дома погибла 42-летняя женщина и пострадала десятилетняя девочка. Об этом в среду, 31 декабря, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Пожар произошёл в квартире на четвёртом этаже дома на улице Жукова. Горели вещи и мебель. Огонь удалось ликвидировать на площади 20 квадратных метров.

— К сожалению, в результате происшествия погибла женщина 1983 года рождения. Также пострадал ребёнок, который отравился продуктами горения и был госпитализирован в медицинское учреждение, — рассказали в пресс-центре чрезвычайного ведомства.

Из дома самостоятельно вышли 13 человек, в том числе трое детей. Ещё четырёх детей пожарные эвакуировали по маршевым лестницам при помощи спасательных комплектов. По предварительным данным, пожар произошёл из-за аварийного режима работы потолочного светильника.

Ранее мы рассказывали, что на трассе в Тюменской области столкнулись иномарка и минивэн. После удара легковой автомобиль загорелся. В нём находились родители и семилетний мальчик из Челябинской области, они погибли.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    • img
      Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
    • img
      Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
    • img
      В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
    • img
      Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля
    Все новости