В городе Челябинской области отключили отопление из-за коммунальной аварии

В Кыштыме 200 многоквартирных домов и несколько социальных учреждений остались без отопления из-за аварийного отключения газа. В настоящий момент котельные уже запущены. Об этом в понедельник, 29 декабря, сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ Челябинской области.
Аварийное отключение газа, затронувшее подачу топлива на городские котельные, произошло в 23:10 28 декабря. Без отопления были многоквартирные и частные дома, социальные учреждения. Проводились ремонтные работы. На место были направлены семь аварийных бригад. Ночью начали запускать котельные.
Жителям частного сектора рекомендовали перекрыть краны до приезда специалистов газовой службы для запуска газа.
К утру все котельные запустили. Сейчас ведётся подомовой обход и подключение частного сектора. Детские сады работают в штатном режиме. Школы ранее были переведены на дистанционное обучение из-за карантина по гриппу и ОРВИ. В городе создан оперативный штаб.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске возбудили уголовные дела после срыва отопительного сезона в Калининском районе. Расследование начато по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Лента новостей
Экс-замначальника собственной безопасности челябинского ГУ МВД задержали за взятку
Сон с открытым ртом может быть сигналом болезни: врач объяснила, когда стоит насторожиться
Как будут вывозить мусор в Челябинской области в праздничные дни, рассказали в ЦКС
В городе Челябинской области отключили отопление из-за коммунальной аварии
Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысячи человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс