26 декабря 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства нового сквера в Тракторозаводском районе

img
В Челябинске определили подрядчика для благоустройства нового сквера в Тракторозаводском районе. Контракт стоимостью 9,7 миллиона рублей заключили с индивидуальным предпринимателем. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

На аукцион с начальной (максимальной) ценой контракта 14,1 миллиона рублей поступило семь заявок, две были отозваны. Победителем признали челябинского индивидуального предпринимателя Петра Дружинина, предложившего самую низкую стоимость.

Ему предстоит до 1 июля благоустроить территорию вблизи жилых домов № 7б на улице Марченко и № 140в на Танкистов. На объекте проведут демонтажные и земляные работы, обустроят тротуары, озеленят территорию, установят малые архитектурные формы и смонтируют освещение и видеонаблюдение.

Скрин: рабочая документация

В частности, нужно расчистить от кустарника и мелколесья более 4 тысяч квадратных метров и демонтировать четыре гаража. В рамках озеленения высадят 12 яблонь, десять ив и пять рябин, 58 саженцев сирени, 52 — японской спиреи и 42 — белого дёрена, а также засеют газон. На территории появится детская площадка с качелями и спортивным комплексом. Также установят скамейки и урны.

Напомним, в 2026 году в Челябинске по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» преобразят 14 общественных пространств. Их выбрали жители города на всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Ранее мы рассказывали, что сейчас ищут подрядчика для благоустройства сквера на пересечении улиц Блюхера и Рылеева.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    • img
      Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    Все новости