25 декабря 2025
Подпишись: MAXВКОК

Водитель в Челябинской области получил срок в колонии за ДТП с погибшей семейной парой

img
В Челябинской области 49-летнего жителя Златоуста приговорили к пяти годам в колонии-поселении за ДТП, в котором погибла молодая семейная пара. Об этом в четверг, 25 декабря, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Авария произошла 8 июня на дороге Миасс — Златоуст. По версии следствия, обвиняемый за рулём Toyota Land Cruiser 200 во время обгона выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной, в которой находилась молодая семейная пара. Они погибли.

Водителя признали виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Его также лишили права управления транспортными средствами на срок два года десять месяцев. Кроме того, он должен выплатить потерпевшим более трёх миллионов рублей.

Ранее мы рассказывали, что в Чебаркуле полицейские возбудили уголовное дело после лобового ДТП с двумя погибшими. Виновнику аварии грозит до семи лет лишения свободы.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости