01 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец завоевал бронзу командного первенства мира по дзюдо в Казахстане

img
Выступая в составе сборной России до 18 лет на первенстве мира по дзюдо в Казахстане, дзюдоист из Челябинска Ризван Магомадов завоевал бронзовую медаль. Об этом сообщил пресс-атташе ОБУ «Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера» Валерий Китченко.

Российские спортсмены — победители предыдущего первенства планеты среди микс-команд — начали соревнования сразу с четвертьфинала. С помощью успеха в дополнительном поединке российская команда обыграла в тяжелейшей борьбе сильную дружину из Бразилии со счётом 4:3.

Полуфинал с азербайджанской сборной завершился с таким же результатом, но в пользу соперников. При этом Ризван Магомадов уступил в категории до 66 килограммов серебряному призёру первенства мира Камрану Сулейманову. Зато в матче за бронзу с командой из Узбекистана Ризвану удалось одолеть Азизбека Ортикова. Так ученик Алхазура Магомадова и Сергея Лепихина поставил красивую победную точку. 4:0 — в пользу подопечных олимпийского чемпиона-2012 Арсена Галстяна и Флоры Мхитарян.

Второй комплект бронзовых наград достался туркам, которые взяли верх над бразильцами. Победителями мирового первенства стали японцы. Они обыграли в решающих поединках азербайджанцев — 4:1.

Поспорить за медали в личных состязаниях Ризвану Магомадову не удалось. Он проиграл в дополнительное время стартовой встречи грузину Давити Бахбахашвили.

Воспитанник чеченской школы дзюдо «Эдельвейс» Ризван Магомадов более двух лет тренируется в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера, представляет СШОР имени Григория Веричева. В 2018 году он стал победителем первенства России среди юношей (до 18-ти лет), а в текущем завоевал серебро Европейского юношеского олимпийского фестиваля, бронзу первенства континента в личных и командных состязаниях, а также четыре медали Кубков Европы.

Фото: ijf.org

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    • img
      В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
    • img
      «Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
    • img
      Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
    • img
      Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
    Все новости