01 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец завоевал бронзу командного первенства мира по дзюдо в Казахстане

img
Выступая в составе сборной России до 18 лет на первенстве мира по дзюдо в Казахстане, дзюдоист из Челябинска Ризван Магомадов завоевал бронзовую медаль. Об этом сообщил пресс-атташе ОБУ «Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера» Валерий Китченко.

Российские спортсмены — победители предыдущего первенства планеты среди микс-команд — начали соревнования сразу с четвертьфинала. С помощью успеха в дополнительном поединке российская команда обыграла в тяжелейшей борьбе сильную дружину из Бразилии со счётом 4:3.

Полуфинал с азербайджанской сборной завершился с таким же результатом, но в пользу соперников. При этом Ризван Магомадов уступил в категории до 66 килограммов серебряному призёру первенства мира Камрану Сулейманову. Зато в матче за бронзу с командой из Узбекистана Ризвану удалось одолеть Азизбека Ортикова. Так ученик Алхазура Магомадова и Сергея Лепихина поставил красивую победную точку. 4:0 — в пользу подопечных олимпийского чемпиона-2012 Арсена Галстяна и Флоры Мхитарян.

Второй комплект бронзовых наград достался туркам, которые взяли верх над бразильцами. Победителями мирового первенства стали японцы. Они обыграли в решающих поединках азербайджанцев — 4:1.

Поспорить за медали в личных состязаниях Ризвану Магомадову не удалось. Он проиграл в дополнительное время стартовой встречи грузину Давити Бахбахашвили.

Воспитанник чеченской школы дзюдо «Эдельвейс» Ризван Магомадов более двух лет тренируется в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера, представляет СШОР имени Григория Веричева. В 2018 году он стал победителем первенства России среди юношей (до 18-ти лет), а в текущем завоевал серебро Европейского юношеского олимпийского фестиваля, бронзу первенства континента в личных и командных состязаниях, а также четыре медали Кубков Европы.

Фото: ijf.org

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    Все новости