01 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец завоевал бронзу командного первенства мира по дзюдо в Казахстане

img
Выступая в составе сборной России до 18 лет на первенстве мира по дзюдо в Казахстане, дзюдоист из Челябинска Ризван Магомадов завоевал бронзовую медаль. Об этом сообщил пресс-атташе ОБУ «Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера» Валерий Китченко.

Российские спортсмены — победители предыдущего первенства планеты среди микс-команд — начали соревнования сразу с четвертьфинала. С помощью успеха в дополнительном поединке российская команда обыграла в тяжелейшей борьбе сильную дружину из Бразилии со счётом 4:3.

Полуфинал с азербайджанской сборной завершился с таким же результатом, но в пользу соперников. При этом Ризван Магомадов уступил в категории до 66 килограммов серебряному призёру первенства мира Камрану Сулейманову. Зато в матче за бронзу с командой из Узбекистана Ризвану удалось одолеть Азизбека Ортикова. Так ученик Алхазура Магомадова и Сергея Лепихина поставил красивую победную точку. 4:0 — в пользу подопечных олимпийского чемпиона-2012 Арсена Галстяна и Флоры Мхитарян.

Второй комплект бронзовых наград достался туркам, которые взяли верх над бразильцами. Победителями мирового первенства стали японцы. Они обыграли в решающих поединках азербайджанцев — 4:1.

Поспорить за медали в личных состязаниях Ризвану Магомадову не удалось. Он проиграл в дополнительное время стартовой встречи грузину Давити Бахбахашвили.

Воспитанник чеченской школы дзюдо «Эдельвейс» Ризван Магомадов более двух лет тренируется в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера, представляет СШОР имени Григория Веричева. В 2018 году он стал победителем первенства России среди юношей (до 18-ти лет), а в текущем завоевал серебро Европейского юношеского олимпийского фестиваля, бронзу первенства континента в личных и командных состязаниях, а также четыре медали Кубков Европы.

Фото: ijf.org

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    Все новости