01 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец завоевал бронзу командного первенства мира по дзюдо в Казахстане

img
Выступая в составе сборной России до 18 лет на первенстве мира по дзюдо в Казахстане, дзюдоист из Челябинска Ризван Магомадов завоевал бронзовую медаль. Об этом сообщил пресс-атташе ОБУ «Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера» Валерий Китченко.

Российские спортсмены — победители предыдущего первенства планеты среди микс-команд — начали соревнования сразу с четвертьфинала. С помощью успеха в дополнительном поединке российская команда обыграла в тяжелейшей борьбе сильную дружину из Бразилии со счётом 4:3.

Полуфинал с азербайджанской сборной завершился с таким же результатом, но в пользу соперников. При этом Ризван Магомадов уступил в категории до 66 килограммов серебряному призёру первенства мира Камрану Сулейманову. Зато в матче за бронзу с командой из Узбекистана Ризвану удалось одолеть Азизбека Ортикова. Так ученик Алхазура Магомадова и Сергея Лепихина поставил красивую победную точку. 4:0 — в пользу подопечных олимпийского чемпиона-2012 Арсена Галстяна и Флоры Мхитарян.

Второй комплект бронзовых наград достался туркам, которые взяли верх над бразильцами. Победителями мирового первенства стали японцы. Они обыграли в решающих поединках азербайджанцев — 4:1.

Поспорить за медали в личных состязаниях Ризвану Магомадову не удалось. Он проиграл в дополнительное время стартовой встречи грузину Давити Бахбахашвили.

Воспитанник чеченской школы дзюдо «Эдельвейс» Ризван Магомадов более двух лет тренируется в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера, представляет СШОР имени Григория Веричева. В 2018 году он стал победителем первенства России среди юношей (до 18-ти лет), а в текущем завоевал серебро Европейского юношеского олимпийского фестиваля, бронзу первенства континента в личных и командных состязаниях, а также четыре медали Кубков Европы.

Фото: ijf.org

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    Все новости