19 декабря 2025
Подпишись: MAXВКОК

Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка

img
Новым председателем комитета по культуре Челябинска стал бывший директор челябинского зоопарка Юрий Леончик. Об этом сообщили в мэрии в пятницу, 19 декабря.

Юрий Леончик окончил Академию труда и социальных отношений по специальности «Менеджмент организации». В 1992 году он начал работать в коммерческих структурах на разных должностях. До 2008 года был администратором, а потом — директором кинотеатра «Знамя». В 2009 году занимал руководящие посты в Челябинском театре оперы и балета имени Глинки.

— В марте 2014 года стал директором челябинского зоопарка и занимал этот пост до настоящего времени, — сообщили сотрудники администрации города.

Бывшего руководителя комитета по культуре Челябинска Элеонору Халикову задержали 5 декабря. Её подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Элеонора Халикова возглавляла городской комитет по культуре (до апреля 2025 года — управление культуры) с осени 2018-го. Сначала она работала в статусе исполняющей обязанности, а с 1 апреля 2019-го стала полноценным руководителем. Свой пост чиновница покинула в конце ноября этого года.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости