В Челябинске арестовали водителя Camry, устроившего три ДТП подряд
Водителя Toyota Camry, который устроил в Челябинске три ДТП подряд, отправили в спецприёмник на 13 суток. Об этом в среду, 17 декабря, сообщили в городской Госавтоинспекции.
Всё случилось накануне утром на автодороге «Меридиан» в Ленинском районе.
— 49-летний водитель возле дома № 34 на улице Шота Руставели столкнулся с Volkswagen Polo, но не остановился и продолжил движение, — рассказали в ГАИ. — Затем около дома № 25 на улице Пограничной он столкнулся с Ford Focus.
Третье ДТП автомобилист устроил на перекрёстке «Меридиана» и улицы Пограничной. Он проехал на красный и сбил 46-летнюю женщину. Пострадавшую с травмами увезли в больницу.
После случившегося водитель заявил, что ему стало плохо за рулём и он потерял контроль над машиной. Как выяснилось чуть позже, мужчина солгал.
— Водитель скрылся с мест дорожно-транспортных происшествий намеренно, чтобы избежать ответственности. Он был задержан сотрудниками Госавтоинспекции, — добавили в ведомстве.
За оставление места ДТП мировой судья назначил мужчине 13 суток административного ареста. В дальнейшем его привлекут к ответственности за аварии и сбитого пешехода.
Ранее на Южном Урале юный водитель «Лады» врезался в дом.
Фото и видео: Госавтоинспекция Челябинска
Лента новостей
В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
Земляника зацвела в лесах Челябинской области
В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
«Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления