В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
На стадионе имени Д. В. Колющенко в Челябинске заработала современная спортивная площадка для гонок с препятствиями. Это первая подобная трасса на Урале и шестая в стране. Новый объект построили на средства городского бюджета, сообщил мэр Алексей Лошкин.
Трасса протяжённостью 100 метров оборудована на ровном асфальтобетонном основании. Для безопасности спортсменов использованы специальные мягкие маты, которые уменьшают риск травм при падениях. Все конструкции рассчитаны на серьёзные нагрузки и активное движение, поэтому площадка подходит как для тренировок, так и для проведения соревнований.
![]()
На трассе установлены препятствия разной сложности — от наклонных и балансировочных элементов до рукоходов, альпинистских досок и вертикального забора. Есть участки с сеткой, перелёт на канате, рампа и элементы с вращением. Такой формат позволяет тренироваться комплексно и постепенно повышать уровень подготовки.
![]()
— Это первый такой объект в Уральском федеральном округе и шестой в России! Он доступен как профессиональным спортсменам, так и всем желающим проверить свою физическую форму. Размеры и оснащение площадки позволят принимать соревнования всероссийского уровня, — отметил Алексей Лошкин.
Уютные скверы и ухоженные парки, комфортные прогулочные зоны и набережные — всё это появилось у жителей Челябинска в 2025 году благодаря программе по благоустройству. Всего рабочие преобразили 14 общественных пространств, в которых теперь гуляют горожане с детьми, друзьями и питомцами.
Фото: t.me/alexeyloshkinofficial
Лента новостей
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц