В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
На стадионе имени Д. В. Колющенко в Челябинске заработала современная спортивная площадка для гонок с препятствиями. Это первая подобная трасса на Урале и шестая в стране. Новый объект построили на средства городского бюджета, сообщил мэр Алексей Лошкин.
Трасса протяжённостью 100 метров оборудована на ровном асфальтобетонном основании. Для безопасности спортсменов использованы специальные мягкие маты, которые уменьшают риск травм при падениях. Все конструкции рассчитаны на серьёзные нагрузки и активное движение, поэтому площадка подходит как для тренировок, так и для проведения соревнований.
![]()
На трассе установлены препятствия разной сложности — от наклонных и балансировочных элементов до рукоходов, альпинистских досок и вертикального забора. Есть участки с сеткой, перелёт на канате, рампа и элементы с вращением. Такой формат позволяет тренироваться комплексно и постепенно повышать уровень подготовки.
![]()
— Это первый такой объект в Уральском федеральном округе и шестой в России! Он доступен как профессиональным спортсменам, так и всем желающим проверить свою физическую форму. Размеры и оснащение площадки позволят принимать соревнования всероссийского уровня, — отметил Алексей Лошкин.
Уютные скверы и ухоженные парки, комфортные прогулочные зоны и набережные — всё это появилось у жителей Челябинска в 2025 году благодаря программе по благоустройству. Всего рабочие преобразили 14 общественных пространств, в которых теперь гуляют горожане с детьми, друзьями и питомцами.
Фото: t.me/alexeyloshkinofficial
Лента новостей
Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
«Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области