16 декабря 2025
Подпишись: MAXВКОК

Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»

img
Великий русский артист балета Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года». Он отметил, что в городе активно создают творческие поводы и мероприятия, находя на это время, силы и бюджет.

— Прекрасный, дивный регион с богатой историей и невероятно внимательными людьми. Искренне рад такому предновогоднему подарку всем жителям региона, — написал Цискаридзе в своём Telegram-канале. — Я восхищаюсь их стремлением к искусству, множеству собственных значимых инициатив в этой сфере.


Он в очередной раз поблагодарил за гостеприимство, которое было проявлено для воспитанников Академии во время июньских гастролей.

— Мы запомнили эту поездку надолго, многие наши выпускники и ученики — навсегда! — отметил артист. — Не раз в преддверии и после гастролей отмечал высокую заслугу потрясающей команды губернатора, которые всегда стремится найти возможность дать бесценную пищу для ума своим горожанам, а также продолжают создавать творческие поводы и мероприятия. Находят время, силы, бюджет. Отдельное спасибо и искренние поздравления выражаю Алексею Текслеру и Ирине Текслер не только за великолепный приём нашей Академии летом, но и за такой важнейший фокус в их деятельности. Аплодисменты и поздравления!

Челябинск одержал победу во всероссийском конкурсе и получил звание «Культурная столица России — 2027». Теперь в регионе смогут организовывать больше фестивалей, реализовывать креативные проекты и ещё активнее поддерживать талантливых жителей. Итоги всероссийского конкурса объявили в Москве в минувшее воскресенье, 14 декабря. Победы удалось достичь благодаря поддержке жителей Челябинской области.

Напомним, минувшим летом Алексей Текслер и Николай Цискаридзе дали старт долгосрочному сотрудничеству между регионом и Академией русского балета имени Вагановой, которое направлено на популяризацию балетного искусства. В том числе педагоги Академии будут приезжать в регион и давать мастер-классы учащимся балетного отделения Челябинского института искусств. Важное для региона соглашение было подписано в Челябинске 21 июня, перед кульминацией Международного фестиваля «В честь Екатерины Максимовой» — выпускном концерте учащихся Академии русского балета им. А. Я. Вагановой.

Фото, видео: ЦИСКАРИДЗЕ•NEWS / Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска открыли площадку с огромными песочными скульптурами
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили проголосовать за «Малую культурную столицу»
    • img
      Под дождём в Париже Челябинской области с размахом прошли модный показ и множество забегов
    • img
      Синоптики рассказали про особенности погоды в начале июня
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    Все новости