НХТ в новом сезоне представит челябинцам семь премьер и 13 фестивалей

Один из самых титулованных театров Челябинска — Новый художественный театр в новом сезоне подарит зрителям семь новых спектаклей и 13 фестивалей. 27-й театральный сезон откроется 7 октября премьерой, завершившей предыдущий сезон — спектаклем по пьесе В. Гуркина «Саня, Ваня, с ними Римас».
— 26 октября выйдет премьера спектакля для всей семьи «Шишок» по пьесе А. Александрова, — рассказал пресс-секретарь театра Антон Бутт. — Много лет назад в НХТ шёл спектакль по этой пьесе и был очень любим маленькими зрителями, их родителями и педагогами. Однако из-за трудностей, связанных с ремонтом помещения, спектакль надолго ушёл из репертуара. И вот планируется его долгожданное возвращение уже в новом качестве.
Активно идут репетиции двух больших премьер: пьесы знаменитого современного ирландского драматурга М. Мак-Донаха «Лейтенант с острова Инишмор» (режиссёр Евгений Гельфонд, Дмитрий Фоминых) и пьесы русского советского классика Л. Леонова «Метель» (режиссёр Евгений Гельфонд).
Режиссёр Римма Щукина приступает к работе над вечером водевилей — одноактной комедией французских мастеров жанра середины 20 столетия Барийе и Греди «Счастливого Рождества» и известнейшим водевилем русского автора 19 века Ф. Кони «Девушка-гусар».
Две небольших остросоциальных пьесы ставит Евгения Зензина. Это «Маленькая камерная пьеса» Б. Швайгер и «Адреналин» А. Молчанова.
Есть в планах театра и новые спектакли-сказки, и множество фестивалей. Обо всех них можно будет узнавать на сайте nht74.ru.
Фото: пресс-служба НХТ
Лента новостей
- Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
- В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
- Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
- В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
- В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
- К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
- Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
- Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
- Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
- Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
- На реке Миасс в центре Челябинска собирают светомузыкальный фонтан
- Зачем альпака Еремей наточил зубы, рассказали в челябинском зоопарке
- Поезда на ЮУЖД начнут ходить по летнему расписанию с 12 апреля
- В Челябинске 85 бывших детей-узников фашистских концлагерей получат выплаты