В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области

На прошлой неделе полицейские задержали в Челябинской области 222 пьяных водителей. В их числе оказался 21 автомобилист, попавшийся нетрезвым за рулём уже не первый раз. Об этом в понедельник, 15 декабря, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
— С 8 по 14 декабря к административной ответственности привлечён 201 водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 45 тысяч рублей.
На водителей, которые повторно сели за руль в нетрезвом виде, возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Статья 264.1 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.
Полицейские просят жителей незамедлительно сообщать о пьяных водителях ️по телефону 02 (с мобильного — 102) или 112, а также через Telegram-бот «beZdtp74_bot» (анонимные обращения оперативно принимаются в работу).
Напомним, недавно в Челябинской области запустили акцию, призванную снизить число аварий по вине нетрезвых водителей. В наиболее посещаемых местах и на автомобилях появились специальные наклейки с QR-кодом. Перейдя по нему, любой сможет быстро сообщить в ГАИ о пьяном водителе.
Лента новостей
Власти Челябинской области выбрали тайного подрядчика для ремонта важной трассы
В посёлке под Челябинском на сутки отключат воду из-за ремонта
Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
«НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы