14 декабря 2025
Подпишись: MAXВКОК

Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада

img
В воскресенье, 14 декабря, в Увельском районе Челябинской области авария унесла жизнь водителя. Ещё один участник ДТП оказался в больнице. Происшествие случилось в сложных погодных условиях. Сейчас его обстоятельства устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

Авария произошла на 97-м километре автодороги Челябинск — Троицк. По предварительной информации, во время сильного снегопада автомобиль Nissan X-Trail двигался в сторону Троицка и выехал на полосу встречного движения. Там машина столкнулась лоб в лоб с Subaru Forester.

В результате столкновения водитель Nissan получил тяжёлые травмы и скончался на месте происшествия. Водитель Subaru, который был пристёгнут ремнем безопасности, выжил и был доставлен в медицинское учреждение Южноуральска, где ему оказывают помощь.

На место ДТП оперативно прибыли экипажи ДПС, медики и спасатели. Правоохранительные органы продолжают работу, чтобы установить все причины и обстоятельства случившегося.

В Госавтоинспекции обратились к водителям с просьбой быть максимально осторожными в зимних условиях, выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и не идти на опасные обгоны. Использование ремней безопасности по-прежнему остаётся одним из ключевых факторов, который помогает сохранить жизнь при авариях.

Сильный снегопад осложнил дорожную обстановку в Челябинской области. На федеральной трассе М-5 «Урал», в районе 1776-го километра, движение транспорта 14 декабря оказалось серьёзно затруднено, особенно в направлении Челябинска.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Челябинской области

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    Все новости