12 декабря 2025
Подпишись: MAXВКОК

Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО

img
В Челябинской области задержали двоих подозреваемых в краже более 2,5 миллионов рублей у участника СВО. Об этом в пятницу, 12 декабря, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В полицию обратился участник спецоперации, находившийся на лечении после ранения. Он рассказал, что весной в Челябинской области неизвестные предложили ему помощь в восстановлении документов, трудоустройстве, а также в заключении контракта с Вооружёнными силами РФ. Они помогли открыть ему счёт в банке, но, обманув, забрали зарплатную карту себе.


На СВО мужчина получил ранение, и его госпитализировали в больницу Ростова-на Дону.

— Пока он проходил лечение, с его счёта фигуранты похитили более 2,5 миллионов рублей, предназначенных для выплат за участие в специальной военной операции, — рассказала Ирина Волк.

Полицейские задержали двоих подозреваемых. В их офисе и квартирах провели обыски и изъяли мобильные телефоны, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Один из мобильных телефонов был привязан к банковскому счёту потерпевшего. Его использовали для получения займов, оформленных на участника СВО.

Также сотрудники полиции установили третьего соучастника. Как считает следствие, именно он снимал похищенные деньги. Подельник сам явился в полицию и отдал все деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемые заключены под стражу. Сейчас устанавливаются другие соучастники.

Ранее мы рассказывали, что на Урале задержали этническую организованную группу, участники которой похищали выплаты участников СВО.

Видео, фото: официальный Telegram-канал представителя МВД России Ирины Волк

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
    • img
      В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
    • img
      За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
    • img
      В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинской области прокачали связь для любителей отдыха на озёрах
    • img
      Май, тепло и белки: хроники переезда пушистиков в челябинском зоопарке
    • img
      Весеннее обновление сделало платформу Умный дом Сбер ещё более понятной и человечной
    • img
      Грозы и до +26 градусов: синоптики дали прогноз для Челябинской области до 9 мая
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    • img
      Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
    • img
      В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
    Все новости