В Челябинске начальника отдела закупа «Арианта» задержали за взятку
В Челябинске начальника отдела закупа холдинга «Ариант» Максима Бергера подозревают в получении взятки в крупном размере. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.
По версии следствия, в 2024–2025 годах он при посредничестве третьих лиц получил от директора организации — сельхозтоваропроизводителя Челябинской области взятку в крупном размере. За это он должен был лоббировать интересы организации при заключении и исполнении контрактов с агрофирмой, попустительствовать при проверках фирмы и оказывать содействие при приёмке и своевременной оплате поставляемых товаров.
Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Челябинской области. В пресс-службе ведомства уточнили, что подозреваемый получил деньги от производителя сельскохозяйственных товаров, являющегося получателем субсидии в рамках реализации национального проекта.
В пресс-службе регионального следственного комитета отметили, что по месту жительства подозреваемого проведены обыски. Сейчас следователи устанавливают другие эпизоды преступной деятельности мужчины.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинской области в отношении гендиректора регионального фонда капремонта Виктора Тихоненко возбуждено ещё одно уголовное дело по подозрению в получении взятки.
Видео, фото: СК по Челябинской области
Лента новостей
Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику
Масленица в 2026 году начнётся раньше обычного: когда печь блины и выходить на гулянья
Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев
Сколько могут зарабатывать разнорабочие в Челябинской области, выяснили эксперты
Жителям Челябинской области списали 23 млн рублей долга за вывоз мусора
Игорь Бутман с джазовым оркестром выступит на фестивале музыкального юмора в Челябинске
Метеоролог рассказала, какой будет погода в феврале в Челябинской области
Что делать, если ребёнок заикается, рассказала челябинский логопед
После оттепели Челябинскую область накроют морозы до -28 градусов
Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев