Сегодня 9:59
Обсудить

Челябинские полицейские накрыли подпольный цех по производству алкоголя

img
В Челябинской области обнаружили крупный подпольный цех по производству контрафактного алкоголя. Незаконное производство было организовано на промышленных площадях в Каслях. Об этом во вторник, 9 декабря, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В цехе изготавливали и разливали спиртные напитки под известными брендами. Сотрудники полиции изъяли более 8,6 тысячи единиц готовой алкогольной продукции без специальных марок, 2,5 тысячи литров этилового спирта, свыше 30 тысяч единиц пустой тары и профессиональное оборудование для розлива. Также в цехе работал автопогрузчик. В целом была изъята продукция и имущество на сумму не менее 7 миллионов рублей.


Такой алкоголь представляет серьёзную угрозу жизни и здоровью граждан. Сейчас образцы продукции направлены на экспертизу, полицейские устанавливают причастных к незаконному производству лиц. После этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мы рассказывали, что в Магнитогорске полицейские изъяли крупную партию немаркированных сигарет. Стоимость контрафакта оценили почти в 4,5 миллиона рублей.

Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пять купелей откроют на Крещение в Челябинске в январе 2026 года
    • img
      Челябинские полицейские накрыли подпольный цех по производству алкоголя
    • img
      Как отказаться от курения навсегда, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Как правильно приготовить имбирный чай и чем он полезен, объяснили челябинские эксперты
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    Все новости