В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В воскресенье, 7 декабря, в Челябинске четыре человека пострадали при столкновении маршрутного ПАЗа со столбом. Момент ДТП попал на камеру видеонаблюдения. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Всё случилось около девяти часов утра возле дома № 27а на Копейском шоссе. В аварию попал ПАЗ, курсировавший по маршруту № 129 «ДК имени Петрякова (Копейск) — Автовокзал Центральный (Челябинск)».
Видео: прокуратура Челябинской области
— По предварительным данным, 29-летний водитель автобуса не справился с управлением и совершил наезд на бетонную опору, повредив её, — сообщили в городской Госавтоинспекции. — В результате ДТП травмы получили водитель и три пассажира: женщины в возрасте 72 и 59 лет, а также 56-летний мужчина.
В ГАИ добавили, что водитель «Пазика» ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Всего на его счету более 30 штрафов.
По факту травмирования пассажиров Следственный комитет завёл уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ).
— В настоящее время истребована документация, касающаяся организации перевозки пассажиров и обеспечения их безопасности в пути, в том числе технического состояния транспортного средства, — прокомментировали в региональном управлении Следкома. — Выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Часть 1 статьи 238 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.
Ранее в Челябинске в аварии с участием автобуса и маршрутки пострадали четыре человека.
Фото: Госавтоинспекция Челябинска
Лента новостей
Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме