03 декабря 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске у любителя пьяной езды отобрали кроссовер, кредит за который он ещё не выплатил

img
Житель Челябинска, дважды попавшийся нетрезвым за рулём, лишился кредитного кроссовера Chery Tiggo 7 Pro Max, за который ещё полностью не рассчитался с банком. Решение о конфискации автомобиля в пользу государства принял Советский районный суд.

За первое пьяное вождение челябинца привлекли к административной ответственности. Однако он не встал на путь исправления и снова сел выпившим за руль своего кроссовера. Второе нарушение обернулось для мужчины возбуждением уголовного дела по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

— Обвиняемому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права управлять транспортными средствами на срок два года и шесть месяцев, — сообщили в пресс-службе Советского райсуда.

Chery Tiggo 7 Pro Max 2024 года выпуска, находящийся в залоге у банка, обратили в собственность государства. К слову, конфискация автомобиля не освобождает любителя пьяной езды от кредита, ему придётся целиком погашать свой долг.

Напомним, недавно в Челябинской области запустили акцию, призванную снизить число аварий по вине нетрезвых водителей. В наиболее посещаемых местах и на автомобилях появились специальные наклейки с QR-кодом. Перейдя по нему, любой сможет быстро сообщить в ГАИ о пьяном водителе.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    • img
      Какие люди кажутся комарам самыми «аппетитными», рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске из-за аномальной жары введут особый контроль за кондиционерами в автобусах
    Все новости