30 сентября 2019
Обсудить

В областном центре отмечается рост заболеваемости ОРВИ

img
В Челябинске за неделю прирост числа заболевших ОРВИ составил 28%, случаев гриппа не зарегистрировано. Об этом сегодня, 30 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщила начальник Горздрава Наталья Горлова.

— Хорошо прививаются сотрудники образовательной сферы, в отстающих работники ЖКХ, студенты, — отметила Наталья Горлова. — Вакцинацию прошли порядка 2,5 тысячи человек. Пополнен список не специфических средств борьбы с гриппом. Готовность к борьбе с гриппом высокая.

В выходные дни в Челябинске проводится массовая вакцинация против гриппа. Так, прививку от гриппа можно будет поставить в субботу, 5 октября, в Торговом центре и других крупных ТРК.

По данным регионального Роспотребнадзора, в вакцины сезона 2019–2020 годов включены штаммы: A/Brisbane/02/2018 (H1N1)pdm09, A/Kansas/14/2017 (H3N2, B/Colorado/06/2017 (линия B/Victoria/2/87); в четырех компонентные вакцины дополнительно — B/Phuket/3073/2013 (линия B/Yamagata/16/88).

Фото: pixabay.com

Автор:
Мария Крухмалёва , Юлия Кочкина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
    • img
      В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
    • img
      Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
    • img
      Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
    • img
      У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
    • img
      Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
    • img
      Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
    • img
      В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
    • img
      В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
    • img
      Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
    • img
      «Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
    • img
      Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
    • img
      Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
    Все новости