«Трактор» вырвал победу у «Локомотива», прервав серию поражений
Челябинский «Трактор» завершил домашнюю серию игр долгожданной победой. В воскресенье, 29 сентября, на своей арене челябинцы одолели ярославский «Локомотив» со счетом 2:1, прервав полосу неудач из четырех поражений подряд в нынешнем чемпионате КХЛ и 11 поражений в домашних матчах с учётом встреч в прошлом сезоне.
Накануне игры с «Локомотивом» в состав челябинцев вернулся залечивший травму Томаш Гика, который сыграл во второй тройке нападения с Андреем Поповым и Алексеем Кручининым. Место в воротах тренерский штаб вновь доверил Ивану Федотову.
В первом периоде игра была достаточно осторожной. Команды старались строго сыграть в обороне, изредка взрываясь быстрыми контратаками. У челябинцев перспективный выход «три на два» не смог реализовать защитник Ессе Виртанен — в последний момент шайба сошла с крюка его клюшки. Гости также пару раз простили хозяев.
Второй период оказался ярче и результативнее. Вначале челябинцы реализовали отложенный штраф. Самым расторопным на пятаке ярославцев стал форвард хозяев Федор Малыхин, после серии отскоков направив шайбу под перекладину ворот «Локомотива». Вскоре преимущество «Трактора» закрепил Томаш Гика. После передачи Алексея Кручинина чех выдержал гроссмейстерскую паузу и неотразимо бросил с кистей. «Локомотив» сумел отыграть одну шайбу до перерыва. В большинстве ворота Ивана Федотова распечатал Антон Ландер. Гости взвинтили темп и имели несколько шансов сравнять счёт.
В третьей двадцатиминутке «Трактор» вернул себе инициативу и вновь перевел игру в зону соперника. С середины периода игра пошла на встречных курсах, забить могли и гости, и хозяева. В одном из эпизодов «Трактор» спас полевой игрок, остановив шайбу «на ленточке», когда уже был обыгран вратарь. 2:1 — тяжёлая победа хозяев над неуступчивым соперником.
![]()
На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Локомотива» Александр Ардашев отметил игру вратаря челябинцев, который «был на высоте», и ошибки своей команды.
— Мы сегодня просто больше хотели выиграть, — в свою очередь, сказал наставник «Трактора» Петерис Скудра. — 31 заблокированный бросок соперника нашими хоккеистами о чем-то говорит.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы