29 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» вырвал победу у «Локомотива», прервав серию поражений

img
Челябинский «Трактор» завершил домашнюю серию игр долгожданной победой. В воскресенье, 29 сентября, на своей арене челябинцы одолели ярославский «Локомотив» со счетом 2:1, прервав полосу неудач из четырех поражений подряд в нынешнем чемпионате КХЛ и 11 поражений в домашних матчах с учётом встреч в прошлом сезоне.

Накануне игры с «Локомотивом» в состав челябинцев вернулся залечивший травму Томаш Гика, который сыграл во второй тройке нападения с Андреем Поповым и Алексеем Кручининым. Место в воротах тренерский штаб вновь доверил Ивану Федотову. 

В первом периоде игра была достаточно осторожной. Команды старались строго сыграть в обороне, изредка взрываясь быстрыми контратаками. У челябинцев перспективный выход «три на два» не смог реализовать защитник Ессе Виртанен — в последний момент шайба сошла с крюка его клюшки. Гости также пару раз простили хозяев.

Второй период оказался ярче и результативнее. Вначале челябинцы реализовали отложенный штраф. Самым расторопным на пятаке ярославцев стал форвард хозяев Федор Малыхин, после серии отскоков направив шайбу под перекладину ворот «Локомотива». Вскоре преимущество «Трактора» закрепил Томаш Гика. После передачи Алексея Кручинина чех выдержал гроссмейстерскую паузу и неотразимо бросил с кистей. «Локомотив» сумел отыграть одну шайбу до перерыва. В большинстве ворота Ивана Федотова распечатал Антон Ландер. Гости взвинтили темп и имели несколько шансов сравнять счёт.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» вернул себе инициативу и вновь перевел игру в зону соперника. С середины периода игра пошла на встречных курсах, забить могли и гости, и хозяева. В одном из эпизодов «Трактор» спас полевой игрок, остановив шайбу «на ленточке», когда уже был обыгран вратарь. 2:1 — тяжёлая победа хозяев над неуступчивым соперником.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Локомотива» Александр Ардашев отметил игру вратаря челябинцев, который «был на высоте», и ошибки своей команды.

— Мы сегодня просто больше хотели выиграть, — в свою очередь, сказал наставник «Трактора» Петерис Скудра. — 31 заблокированный бросок соперника нашими хоккеистами о чем-то говорит.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    Все новости