29 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» вырвал победу у «Локомотива», прервав серию поражений

img
Челябинский «Трактор» завершил домашнюю серию игр долгожданной победой. В воскресенье, 29 сентября, на своей арене челябинцы одолели ярославский «Локомотив» со счетом 2:1, прервав полосу неудач из четырех поражений подряд в нынешнем чемпионате КХЛ и 11 поражений в домашних матчах с учётом встреч в прошлом сезоне.

Накануне игры с «Локомотивом» в состав челябинцев вернулся залечивший травму Томаш Гика, который сыграл во второй тройке нападения с Андреем Поповым и Алексеем Кручининым. Место в воротах тренерский штаб вновь доверил Ивану Федотову. 

В первом периоде игра была достаточно осторожной. Команды старались строго сыграть в обороне, изредка взрываясь быстрыми контратаками. У челябинцев перспективный выход «три на два» не смог реализовать защитник Ессе Виртанен — в последний момент шайба сошла с крюка его клюшки. Гости также пару раз простили хозяев.

Второй период оказался ярче и результативнее. Вначале челябинцы реализовали отложенный штраф. Самым расторопным на пятаке ярославцев стал форвард хозяев Федор Малыхин, после серии отскоков направив шайбу под перекладину ворот «Локомотива». Вскоре преимущество «Трактора» закрепил Томаш Гика. После передачи Алексея Кручинина чех выдержал гроссмейстерскую паузу и неотразимо бросил с кистей. «Локомотив» сумел отыграть одну шайбу до перерыва. В большинстве ворота Ивана Федотова распечатал Антон Ландер. Гости взвинтили темп и имели несколько шансов сравнять счёт.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» вернул себе инициативу и вновь перевел игру в зону соперника. С середины периода игра пошла на встречных курсах, забить могли и гости, и хозяева. В одном из эпизодов «Трактор» спас полевой игрок, остановив шайбу «на ленточке», когда уже был обыгран вратарь. 2:1 — тяжёлая победа хозяев над неуступчивым соперником.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Локомотива» Александр Ардашев отметил игру вратаря челябинцев, который «был на высоте», и ошибки своей команды.

— Мы сегодня просто больше хотели выиграть, — в свою очередь, сказал наставник «Трактора» Петерис Скудра. — 31 заблокированный бросок соперника нашими хоккеистами о чем-то говорит.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
    • img
      Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
    • img
      Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
    • img
      Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
    • img
      В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
    • img
      Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
    • img
      Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
    • img
      Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    Все новости