Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
«ЛизаАлерт» — самый масштабный поисково-спасательный отряд в России. Его участники более 15 лет помогают находить и спасать людей в 64 регионах страны. Всех их объединяет неравнодушие к чужой беде и готовность прийти на помощь. А теперь помощь нужна самому отряду. И Билайн запускает кампанию по сбору средств на оборудование для «ЛизаАлерт».
Количество вовлечённых людей, безусловно, важнейшее условие для развития поисково-спасательного движения, однако масштабировать поиски, усилить влияние и эффективность отряда без технологий невозможно. Для потерявшего человека на счету каждая минута. В густом лесу, в бескрайних полях, в сложных городских лабиринтах — он ждёт помощи. Зачастую, первым, кто может увидеть его с высоты птичьего полёта, является беспилотный поисковый аппарат.
Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» уже доказал свою эффективность в наземных операциях, но скорость и охват поиска с воздуха — это совершенно новый уровень. Беспилотники, оснащённые современными камерами и тепловизорами, способны за считанные минуты обследовать огромные территории, обнаруживая даже самые незначительные признаки присутствия человека.
Но у этих «крылатых спасателей» есть потребность — в поддержке каждого неравнодушного. Краудфандинг, который запускает сегодня Билайн, — это возможность каждому стать частью команды, которая дарит надежду и возвращает домой. Каждый взнос, будь то 5 рублей или 1000, приближает отряд к приобретению нового беспилотника, к обучению пилотов, к расширению возможностей поисковых операций. К участию приглашаются не только граждане, но и компании, готовые помогать в построении федеральной системы поисково-спасательной деятельности. Первым партнёром Билайн и «ЛизаАлерт» в этом проекте стала компания «ВКонтакте», которая усиливает проект своими информационными возможностями.
Цель партнёров — собрать 150 миллионов рублей для оснащения всех региональных подразделений отряда «ЛизаАлерт» поисковыми летательными аппаратами. Необходимо порядка 100 комплектов стоимостью от 800 тысяч до 4,5 миллионов рублей. Принять участие в сборе может любой — порог входа очень комфортный: можно помочь разово, перечислив от 5 до 15 000 рублей, или подписаться на регулярную помощь — всего 1 рубль в день или 30 рублей в месяц.
Платформа для сбора — beeline.ru/lizaalert/.
Билайн начал этот сбор, внеся вклад в оснащение региональных подразделений отряда оборудованием для связи в труднодоступных местах (100 комплектов оборудования будет передано в отряд до конца 2025 года), ведь без связи «крылья» не летают.
— Порой даже небольшой вклад может решить человеческую судьбу, — уверен генеральный директор Билайна Сергей Анохин. — Мы призываем всех инвестировать в наше общее будущее, где технологии работают на самую важную задачу — спасение жизней. Сегодня через этот проект поддержать волонтёров может каждый, не только клиент Билайна: вместе мы можем поднять поиски «ЛизаАлерт» на новую высоту и вернуть ещё больше людей с «найден, жив». Присоединяйтесь к краудфандингу: это обращение не только к людям, но и к бизнесу: пришло время объединять ресурсы, информацию и экспертизу. Поиск — общее дело. Присоединяйтесь!
Сбор средств для закупки оборудования для отряда «ЛизаАлерт» осуществляется в АНО «Центр поиска пропавших людей». Информация о закупке и передаче оборудования будет опубликована на сайте beeline.ru и на сайте lizaalert.org.
Иллюстрация: пресс-служба Билайна
Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: beeline.ru. г. Москва, ИНН: 7713076301. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGFALbUPMP41hWptMXuiNyQKsbTEChVo
Лента новостей
В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества