В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов

С 2026 года стоимость патента для мигрантов в Челябинской области вырастет до 16 860 рублей в месяц. Такое решение было принято в четверг, 27 ноября, на заседании Законодательного собрания региона.
Депутаты приняли региональный закон, который установил коэффициент, отражающий особенности рынка труда Челябинской области, на 2026 год. Коэффициент установлен в размере 4,9437. В результате ежемесячный платёж за патент, который оплачивают иностранцы, составит 16 860 рублей. В 2025 году он составляет 15 000 рублей.
— Закон направлен на реализацию полномочий по правовому регулированию налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в Российской Федерации на основании патента, — рассказали в пресс-службе областного парламента.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинской области уже более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы, посвящённые правовому просвещению и социокультурной интеграции. Специалисты разъясняют миграционное законодательство, помогают иностранцам быстрее освоиться в новых условиях, а также понять местные традиции и нормы поведения.
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области