27 сентября 2019

«Трактору» не удалось взять реванш у «Барыса»

В пятницу, 27 сентября, челябинский «Трактор» в третьем матче домашней серии проиграл «Барысу» из Нур-Султана со счетом 1:2. Таким образом, челябинцы потерпели четвертое поражение подряд в чемпионате КХЛ.

В начале матча челябинцы горели желанием реабилитироваться перед болельщиками за недавний домашний разгром в игре с «Ак Барсом» (0:6) и поражение от нынешнего соперника (0:2) в Алматы. Поэтому сразу обосновались в зоне гостей.

В первом периоде хозяева перебросали казахстанских хоккеистов со счетом 15:10, но в воротах обеих команд побывало всего две шайбы. Челябинцы открыли счёт усилиями легионеров. Эндрю Кейлоф обманным финтом уложил на лёд сразу двух игроков «Барыса» и отдал пас-конфетку защитнику Ессе Виртанену, который не промахнулся. У «Барыса» также отличился защитник-легионер. Ответная шайба залетела в ворота «Трактора» после дальнего броска капитана гостей Даррена Дитца. Отметим в целом надёжную игру вратаря хозяев Ивана Федотова, который сделал немало сэйвов. Неудачник игры с казанцами Василий Демченко не попал даже в заявку на матч. Вторым вратарем у «Трактора» вышел Владислав Сухачев.

Второй период, несмотря на множество опасных моментов у обеих сторон, оказался безголевым. Судьбу игры решила шайба нападающего «Барыса» Корбэна Найта, заброшенная за восемь минут до конца основного времени матча. Иван Федотов был наглухо закрыт своими и чужими игроками на пятаке и, похоже, не видел момента броска. Хозяева отчаянно пытались отыграться, взяли тайм-аут, но счёт на табло не изменился. 2:1 — волевая победа гостей.