21 ноября
Обсудить

Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России

img
Общественный деятель, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер призывает всех объединиться и поддержать Челябинск в голосовании за звание культурной столицы России 2027 года. Проголосовать можно до 6 декабря.

— Наш любимый Челябинск в финале голосования за звание культурной столицы России 2027 года. Я призываю каждого зайти на госуслуги и поддержать наш город, — сказала Ирина Текслер. — Это уникальный шанс для региона заявить о себе на всю страну, получить новые возможности для развития, сделать нашу культурную жизнь ещё ярче. У Челябинской области огромный творческий потенциал. Мы с вами это знаем и теперь можем доказать это всем. Пусть вся Россия узнает и полюбит Южный Урал. Танцующий, поющий, рисующий, созидающий, вдохновляющий. Челябинская область — это сила. Не только промышленная, но и сила искусства.


Проголосовать на госуслугах и помочь Челябинску стать «Культурной столицей 2027» могут все жители с 14 лет, Для этого нужно:

  • до 6 декабря перейти по ссылке на платформе Госуслуг;
  • авторизоваться через Госуслуги;
  • выбрать в списке городов «Челябинск»;
  • отдать свой голос за него.

В Челябинске работает уникальное учреждение культуры — Детская филармония имени Адика Абдурахманова, творческие коллективы которой заявляют о себе на всероссийском и международном уровнях. И это ещё одна из причин, почему стоит проголосовать за региональный центр, сделав его культурной столицей страны.

После подведения итогов голосования финалистам предстоит представить свои программы мероприятий 14 декабря в Москве. В этот день жюри объявит победителя.

Видео: предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На уборку снега во дворах Челябинска вышли более 1600 рабочих
    • img
      Жителю Челябинской области запретили производить бетонные кольца на придомовом участке
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за контрабанду технических жидкостей
    • img
      Челябинские эндоскописты достали из бронхов пациента голосовой протез, который мешал ему дышать
    • img
      Как именно погода влияет на здоровье, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели несколько часов искали мужчин, заблудившихся около посёлка
    • img
      Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Дорожные службы в Челябинске из-за снегопада работают в усиленном режиме
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    Все новости