«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Во вторник, 18 ноября, челябинский «Трактор» сразился дома с лидирующим в регулярном чемпионате магнитогорским «Металлургом». Южноуральское дерби получилось достаточно результативным и завершилось поражением чёрно-белых с разницей в одну шайбу.
Интерес к этому матчу повышали как минимум два обстоятельства. Во-первых, накануне ушёл в отставку главный тренер «Трактора» Бенуа Гру, а на лёд команду вывел его ассистент Рафаэль Рише. Во-вторых, в Челябинск приехал знаменитый воспитанник местного хоккея, обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов, который ныне выступает в форме «Металлурга».
![]()
31-летний Рафаэль Рише (справа) возглавил «Трактор» после ухода Бенуа Гру
Стартовый отрезок начался с атак гостей. Они первыми и добились успеха после сольного прохода Романа Канцерова — 0:1. Впрочем, «Трактор» не растерялся и провёл несколько острых атак. Два голевых момента имел Джошуа Ливо, но удача отвернулась от форварда. Однако активность челябинцев была вознаграждена — счёт сравнял Михаил Григоренко. Можно вспомнить «карусель», которую устроили в зоне «Металлурга» Кравцов, Ливо и Григоренко при поддержке защитников Гросса и Коромыслова. Но шайба так и не нашла дорогу в ворота «Магнитки». На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «сталеваров» — атаку своей команды точным броском завершил Руслан Исхаков.
![]()
Во втором периоде соперники продолжили играть в быстрый обоюдоострый хоккей с обилием опасных моментов. Следует отметить эпизод, в котором досталось клюшкой по лицу Евгению Кузнецову — неаккуратно сыграл Михаил Григоренко, которого удалили на четыре минуты. В двойном меньшинстве челябинцы выстояли, а когда у них вышел пятый игрок, отличился защитник «Металлурга» Александр Сиряцкий, неотразимо выстреливший в девятку — 1:3.
![]()
Весёлая игра продолжилась и в заключительном отрезке. Сначала нападающий гостей Валерий Орехов сделал счёт неприятным для «Трактора» — 1:4. Вернуть хозяев в игру удалось Григорию Дронову, который нанёс точный дальний бросок — 2:4. А за четыре минуты до окончания основного времени Джошуа Ливо сделал разницу в счёте минимальной — 3:4. Концовка игры прошла под диктовку «Трактора» и крики его болельщиков: «Забивай!». Однако на большее челябинцев уже не хватило. Показав интересный и содержательный хоккей, чёрно-белые всё же проиграли в южноуральском дерби.
![]()
«Трактор» (Челябинск) vs «Металлург» (Магнитогорск) — 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)
- 0:1 — Канцеров (Пресс, Маклюков) — 03:18
- 1:1 — Григоренко (Ливо, Кравцов) — 08:18
- 1:2 — Исхаков (Петунин, Пресс) — 11:23
- 1:3 — Сиряцкий (Ткачёв, Коробкин) — 38:19
- 1:4 — Орехов (Канцеров, Фёдоров) — 47:14
- 2:4 — Дронов (Кравцов, Ливо) — 50:31 (5×4)
- 3:4 — Ливо (Глотов, Григоренко) — 55:42 (6х5)
После 29 игр «Трактор» имеет в активе 31 очко и располагается на шестом месте в таблице Востока. «Магнитка» же, набрав 44 балла в 28 матчах, лидирует не только в конференции, но и во всём регулярном чемпионате.
![]()
Скрин: championat.com
Следующим соперником «Трактора» станет хабаровский «Амур». Матч состоится в Челябинске 20 ноября.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тэгу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
- Егор
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил