17 ноября 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам

img
В Катав-Ивановском районе Челябинской области отремонтировали 10-километровый участок дороги, ведущей к посёлку Тюлюк и национальным паркам «Зигальга» и «Иремель». Рабочие уложили асфальт, перед этим сделав «подушку» из щебня.

— Теперь полотно не будут заливать вешние воды, как это происходило довольно часто. На других участках идут земляные работы, так что проезд может быть затруднён из-за техники. Планируя поход на гору Поперечную, стоит иметь это в виду, — предупредили жителей сотрудники «Зигальги».

На ремонт 30-километровой дороги направили 2 миллиарда рублей. Полностью работы планируют завершить к 2028-му году.

Село Тюлюк, уютно расположившееся среди зелёных гор в Катав-Ивановском районе Челябинской области, является идеальным местом для тех, кто ищет тишины. Здесь, вдали от городской суеты, бежит шустрая речка, а свежий воздух наполняет лёгкие покоем. Каждый путешественник может насладиться красотой природы и отдохнуть от повседневной рутины.  Посмотреть фотографии живописных сельских пейзажей можно в нашем фоторепортаже

Фото: национальный парк «Зигальга»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
    • img
      В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
    • img
      Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
    • img
      «Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
    • img
      Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
    • img
      Мотоцикл, квадроцикл, лекарства и продукты отправили бойцам СВО из Челябинска
    • img
      Главным тренером «Трактора» стал Скотт Гордон
    • img
      В Челябинской области ревнивец утопил убитую жену в реке
    • img
      Новый обязательный экзамен для девятиклассников введут с 2028 года
    • img
      Названы самые высокооплачиваемые и дефицитные профессии в Челябинской области
    • img
      Первые шаги малыша рыжего кенгуру показали в челябинском зоопарке
    • img
      ГУФСИН Челябинской области запустил большой сбор пластика и батареек для помощи детям
    • img
      Участникам СВО и их супругам спишут просроченные кредиты до 10 млн рублей
    • img
      На Челябинскую область надвигается 30-градусная майская жара
    • img
      Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
    • img
      Жителям Челябинской области стали платить больше за сдачу оружия
    Все новости