«Трактор» разгромно проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби
В воскресенье, 16 ноября, «Трактор» на домашнем льду сразился с «Автомобилистом». Четвёртое в этом сезоне уральское дерби завершилось крупным поражением чёрно-белых.
В середине первой двадцатиминутки «Автомобилист» ошеломил хозяев льда двумя голами с разницей в 35 секунд, сообщили в пресс-службе «Трактора». Точными бросками отметились Юрий Паутов и Рид Буше — 0:2. Незадолго до перерыва на добивании классно сыграл 19-летний форвард чёрно-белых Артемий Низамеев — 1:2. Эта шайба для молодого игрока стала первой в КХЛ.
![]()
«Трактор» серьёзно прибавил в атакующей активности во втором периоде и несколько минут не покидал зону соперника. Но забить челябинцам так и не удалось, а «Автомобилист» забил ещё дважды. Рид Буше поразил верхний угол, а затем Максим Денежкин реализовал большинство. В итоге — 1:4 после 40 минут встречи.
![]()
Все атаки чёрно-белых в третьем отрезке разбивались об уверенные действия обороны и вратаря гостей. Точку в матче на 48-й минуте поставил Стефан Да Коста, поразивший верхний угол ворот «Трактора» — 1:5.
«Трактор» (Челябинск) vs «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)
- ️0:1 — Паутов (Горбунов, Волк) — 13:27
- ️0:2 — Буше (Волк, Осипов) — 14:02
- ️1:2 — Низамеев (Глотов, Коромыслов) — 18:18
- ️1:3 — Буше (Хрипунов, Волк) — 29:59
- ️1:4 — Денежкин (Горбунов, Буше) — 38:23 (5х4)
- ️1:5 — Да Коста (Денежкин, Мэйсек) — 47:10
После 28 игр в регулярном чемпионате команда Бенуа Гру имеет в активе 31 очко и располагается на шестом месте в таблице Восточной конференции.
![]()
Скрин: championat.com
Следующим соперником чёрно-белых станет магнитогорский «Металлург», занимающий первое место в общей таблице КХЛ. Матч состоится в Челябинске во вторник, 18 ноября.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тэгу «Трактор».
Фото: hctraktor.org, hc-avto.ru
Лента новостей
В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года