Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права

В Челябинской области контрактнику придётся заплатить 50 тысяч рублей за покупку поддельных водительских прав. Штраф в таком размере ему назначил Магнитогорский гарнизонный военный суд.
— Окончив курс обучения водителей, военнослужащий не смог сдать экзамен, но желая получить права, приобрёл через Интернет за 65 тысяч рублей у неустановленного лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, заведомо поддельное водительское удостоверение, — рассказали в суде.
Фальшивые права выявили сотрудники Госавтоинспекции, остановившие автомобиль под управлением контрактника для проверки документов. На мужчину возбудили уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (приобретение и использование заведомо поддельных официальных документов).
До судебного заседания контрактник извинился перед сослуживцами и учениками автошколы, а также рассказал им о необходимости выполнять требования закона при получении прав и соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, он приобрёл наглядные пособия для будущих водителей и передал их в учебное заведение.
Приняв во внимание эти поступки, раскаяние и положительные характеристики, суд прекратил уголовное дело и назначил военнослужащему штраф.
Ранее в Челябинске контрактника приговорили к 11 годам колонии за две самоволки.
Лента новостей
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах