В Челябинской области микроавтобус с пассажирами влетел в машину и перевернулся
Утром в среду, 12 ноября, в Верхнеуральском районе микроавтобус врезался в машину, которая стояла на обочине. В итоге три пассажирки попали в больницу. Возбуждено уголовное дело. Подробнее о случившемся рассказали в Госавтоинспекции по Челябинской области.
Авария произошла в 07:45 на 171 километре автодороги Чебаркуль — Уйское — Сурменево — Магнитогорск. Там 64-летний водитель за рулём автобуса «ГАЗель Некст», в котором находились семь пассажиров, врезался в стоявший на обочине автомобиль «ГАЗель Некст». После столкновения машины съехали в кювет и перевернулись. В итоге 40-летняя женщина, 18-летняя девушка и 16-летняя подросток обратились за помощью в больницу.
Видео: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области
— По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ. В настоящее время истребована документация, касающаяся организации перевозки пассажиров и обеспечения их безопасности в пути, в том числе технического состояния транспортного средства перед выпуском на линию, выполняется комплекс первоначальных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий, способствовавших случившемуся, — сообщили в Следственном комитете.
![]()
Часть 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан) предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ до 360 часов, либо ограничения свободы до 2 лет, либо принудительных работ до 2 лет, либо лишения свободы на тот же срок.
Накануне в Чебаркульском районе 64-летний водитель за рулём Kia K5 насмерть сбил 53-летнего велосипедиста.
Фото: Следственный комитет
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России